Немного о брачном договоре

Немного о брачном договоре Составление брачного договора это довольно ответственное дело. В этой статье мы постарались упомянуть об основных нюансах, на которые обязательно надо обратить внимание в процессе его оформления. Ну и для начала заметим, что брачный договор или контракт это документ, являющий собой соглашение между супругами. В нем могут быть определены права и обязанности супругов, а также условия расторжения брака.

В Семейном кодексе закреплено право супругов на установку в брачном соглашении разных режимов совместного проживания в плане права собственности. Это может быть долевой режим, режим совместной собственности и режим раздельной собственности на все имущество, имеющиеся у супругов. Собственно говоря, именно для определения прав собственности чаще всего и составляются такие договора. Они предотвращают затяжные имущественные споры при разводах. Кстати говоря, если вы хотите узнать о брачном договоре больше или если у вас есть желание его составить, советуем обратиться на сайт legalsposob.ru. По указанному адресу представлен официальный сайт высококлассного адвоката Бориса Примизенкина, который с легкостью составит для вас и вашего супруга брачный договор, ну и, разумеется, поможет в имущественном споре, если таковой имеет место.

Итак, мы определились с тем, что как жена, так и муж могут определить в договоре свои имущественные права. Кроме того, стороны вправе прописать формы участия в доходах общего типа, в тех доходах, что будут тратиться на проживание. Ну, например, в договоре можно прописать обязанность мужа по уплате всех коммунальных платежей и покупке еды. Кроме того, у супругов есть право на установку сроков действия определенных условий договора. Тут в принципе все понятно.

Теперь что касается непосредственно составления брачного договора. Начнем с того, что составляет он всегда в письменной форме. Одно из главных условий это обоюдное согласие сторон. Это имеет огромное значение. Более того, стороны должны не просто быть согласны, они должны понимать последствия. Уполномоченное лицо должно разъяснить и мужу, и жене последствия вступления в силу, оформляемого ими брачного контракта. Ну и, конечно же, в договоре не должно быть двусмысленных фраз и пунктов, все должно быть прописано ясно и точно. Кстати, поэтому мы советуем, перед тем как подписывать, показать готовый брачный контракт своему юристу. Кстати, все сроки и суммы должны быть прописаны и цифрами и буквами.

Дата размещения: 11-06-2017, 16:40
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.