Пишем заявление на отпуск по уходу за ребенком

Пишем заявление на отпуск по уходу за ребенком В этой статье мы разобрали написание заявление на отпуск по уходу за ребенком. Ну и начнем с того, что это заявление дает право на освобождение от трудовых обязанностей, в частности от посещения рабочего места на определенное время.

В нашем законодательстве есть немало гарантий представляющихся гражданам, которые обременены семейными обязанностями. Одна из таких гарантий заключается в сохранении рабочего места на время ухода за ребенком грудного и младшего возраста. Другими словами, вас не могут уволить в то время, когда вы прибываете в таком отпуске.

Максимальная продолжительность отпуска по уходу за ребенком равна трем годам. Когда ребенку исполняется три полных года, отпуск автоматически прекращается. Само собой, отпуск всегда можно прервать.

Теперь что касается непосредственно написания заявления. Прежде всего, заметим, что сейчас нет установленной законом формы написания данного заявления. Поэтому при его оформлении надо ориентироваться на общие правила составления заявлений. В большинстве случае используются шаблоны, на заполнение которых уходит до десяти минут.

В правом углу сверху обозначаются данные работодателя, а именно должностного лица, на имя которого пишется заявление. Ниже информация о работнике, желающем получить отпуск по уходу за ребенком . Еще ниже прямо посередине обозначается название документа, это, как вы, наверное, уже догадались, слово «Заявление». Ну и уже после, а именно чуть ниже пишется текст заявления, с красной строки. Тут все просто. Главное это наличие просьбы о предоставлении отпуска. Кроме того, в тексте обязательно должна быть обозначена дата начала и окончания отпуска. В большинстве случаев в этих заявлениях обозначается и просьба по выплате пособия.

К заявлению обязательно надо приложить свидетельство о рождении ребенка. Разумеется, речь идет о ксерокопии.

Дата размещения: 12-06-2017, 18:21
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.