Как вернуть сумку в магазин

Как вернуть сумку в магазин Сегодня мы расскажем вам, как вернуть сумку в магазин. Ну и для начала заметим, что если вы не хотите столкнуться с необходимостью возврата купленного вами товара, будь то сумка или что-то другое, старайтесь закупаться в проверенных больших магазинах. Что касается конкретно сумок, можем посоветовать посетить сайт, расположенный по адресу www.riabags.ru. Там представлена одноименная компания, занимающаяся пошивом качественных сумок. Кстати, шьют они, в том числе и на заказ. Короче говоря, если вас интересуют качественные сумки на заказ, вам к ним, адрес мы указали. Ну а что касается непосредственно возврата, то об этом ниже.

Начало начал



Начнем с самого начала. Есть два типа случаев, а именно возврат товара надлежащего качества и возврат товара ненадлежащего качества. Первый случай это когда вы имеете желание вернуть сумочку из-за того, что она вам не понравилась. Проще говоря, вы купили не то, чего хотели, ну или ошиблись в выборе. Второй случай это когда сумочка, которую вы возвращаете в магазин, испортилась, у нее сломались замки или разошлись швы, ну или случилось что-то другое.

Возврат испортившейся сумки



Так вот, когда идет речь о возврате товаров ненадлежащего качества, то есть, той сумочки, которая испортилась до истечения срока гарантии или если он не был установлено, то тогда в течение двух лет с момента покупки, продавец обязан вернуть всю сумму, уплаченную за эту сумку. Более того, покупатель может требовать еще и возмещения убытков. Правда, тут стоит заметить, что процедура возврата может происходить по-разному. Продавец имеет право и не согласиться, назначив экспертизу испорченной сумочки. Тогда придется ждать вывода независимого эксперта. И еще, платить за экспертизу обязана проигравшая сторона. Поэтому, если вы сами виноваты в текущем плачевном состоянии сумки, не советуем хитрить, можете оказаться, что называется, в луже. Кстати, когда вы понесете сумочку в магазин, не забудьте взять с собой кассовый чек, паспорт и гарантийный талон.

Возврат непонравившейся сумки



Теперь что касается возврата качественной сумки. Прежде всего, вам надо знать, что вернуть товар надлежащего качества можно только в течение двух недель с момента его приобретения. При этом вы можете требовать только обмен сумки. Да, продавец может вернуть деньги, которые вы за нее заплатили, но требовать этого вы не можете. При этом надо заметить, что сумочка, которая вам почему-то не понравилась должна иметь первоначальный вид. Ну а если продавец не хочет менять сумку, то тогда вам надо написать письменную претензию.

Дата размещения: 23-06-2017, 11:17
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.