С какого возраста можно получить права на управление мотоциклом

С какого возраста можно получить права на управление мотоциклом В каком возрасте можно начать ездить на мотоцикле? Не знаете? Тогда советуем дочитать данную статью до конца. Ну и начнем мы с того, что получить права категории «А» можно только по достижении 18-ти лет. Правда, тут еще стоит заметить, что помимо категории «А», есть категория «А1». Это подкатегория. Так вот, наличие прав такой категории позволяет управлять мотоциклом объем двигателя, которого не больше 125 см3. Есть ограничение и по мощности, она не должна превышать 11 кВт. Но и это еще не все. В том случае, если гражданин хочет получить полную категорию «А», то есть, получить право на управление всех мотоциклов, не зависимо от их мощности, ему надо переучиться и соответственно сдать соответствующие экзамены.

Короче говоря, управлять маломощными мотоциклами можно и с 16-ти лет, разумеется, имея соответствующую категорию прав (А-1). При этом чтобы получить полноценную категорию «А» нужно подождать совершеннолетия. В принципе все просто и понятно.

Что касается экзаменов на получение категории «А» и подкатегории «А-1», то это теоретическая и практическая часть. Теория сдается в ГИБДД. Необходимо ответить на двадцать вопросов за двадцать минут. Количество возможных ошибок не более двух. В том случае если желающий получить права на управление мотоциклом допускает более двух ошибок, права он не получает, но за ним остается право на пересдачу. Кстати, дополнительную попытку можно предпринять не ранее чем через неделю с момента последнего экзамена. Что же касается практики, то это традиционная демонстрация навыков вождения на специально подготовленной площадке. При этом, хотим заметить, что водителю дается около двух минут, так сказать, на разминку, чтобы он адаптировался. Каждая ошибка оценивается в определенное количество баллов от одного до пяти. Ну а вообще выполнить надо абсолютно все упражнения.


Дата размещения: 26-06-2017, 20:49
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.