Важное об обучении на водительские права

Важное об обучении на водительские права Наверное все в курсе того, что для того чтобы получить водительские права необходимо пройти соответствующий курс обучения и сдать экзамены. При этом надо заметить, что до сдачи экзаменов допускаются только те граждане, которые прошли обучение в автошколе, достигли необходимого возраста и имеют медицинскую справку. Что касается возраста то если говорить о подкатегории «А1» и категории «М» то это шестнадцать лет. Получить права категории «А», «В», «С», «В1» и «С1» можно с 18-ти лет. Права категорий «D», «Тm», «Тb», «D1» можно получить только по достижении 21-го года. И еще, к сдаче экзаменов на права категорий «ВЕ», «СЕ», «DЕ» допускаются только те кто уже имеют водительские права категорий «В», «С», «D». Причем, что важно, не раньше чем через год с момента получения оных.

Пойти учиться на категории «В» и «С» можно уже в 17-ть лет, этого никто не запрещает как не запрещается сдача экзаменов. Правда, права выдаются только по достижению 18-ти лет.

Как мы уже успели сказать, прохождение курса обучения в автошколе является обязательным условием допуска к экзамену на права. Что же касается срока обучения, то тут все зависит от того о какой категории вод ительского удостоверения идет речь. Если это категории «А», «А1», «М», то тогда обучения длиться 1,5 месяца. В два раза больше надо учиться на категорию «В». В тех случаях когда идет речь об обучении сразу на «В» и «С» срок составляет 4,5 месяца.

В тех случаях, когда идет речь о перевозке опасных грузов и в других нетрадиционных случаях будущий водитель обязан посетить курсы теории, как правило, это 3-5 дней, иногда семь дней.

Кстати переподготовку можно пройти в ускоренном варианте. Данное правило было введено с 14-го года и касается переподготовки на другую категорию. Речь в таких случаях идет о практической части обучения.


Дата размещения: 27-06-2017, 15:03
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.