Как оформить договор обмена авто

Как оформить договор обмена автоЕсть несколько способов оформления договора обмена авто. Кстати, в предыдущей статье мы упомянули о том, что некоторое время назад в абсолютном большинстве случаев с этой целью использовались доверенности. Обусловлено это было тем, что раньше при обмене транспортных средств надо было снимать их с регистрационного учета, сейчас это делать не нужно. Поэтому в настоящий момент мена в абсолютном большинстве случаев проходит в рамках правового поля, и это очень важно.

Итак, первый способ, о котором мы упомянем это оформление двух договоров купли-продажи. Да, никакой мены. Вы покупаете авто, а взамен покупают ваше авто. Что же касается сумм, то, конечно же, они могут быть как одинаковыми, так и разными. Тут все зависит от марки и состояния автомобилей. Надо заметить способ весьма простой, правда, может возникнуть путаница. Надо будет в дополнении оформить расписки о получении денег. Хотя, опять же, тут все зависит от каждой конкретной ситуации. Совсем не обязательно все усложнять. Сторона авто, которой стоит меньше платит разницу и всего-то. И еще, иногда такой схемой пользуются мошенники, сбывающие таким образом автомобили не прошедшие растаможку, а также авто в угоне и другие «нехорошие» машины. При этом вы, спешим заметить, не сможете получить свое авто потому как сделка по его продаже была заключена другим соглашением и что важно, оно будет полностью законно, конечно, если и вы не являетесь мошенником.

Поэтому мы, да и вообще все специалисты права рекомендуют менять автомобили по договору мены. Тут все ясно и понятно. Само собой, и в таком случае можно нарваться на мошенников, но при этом у вас будет возможность вернуть отданную машину, так как ее передача будет привязана к получению другого авто. И еще, не совершайте такие сделки без консультации специалиста.

Дата размещения: 18-07-2017, 14:09
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.