Немного о характеристике со стажировки

Немного о характеристике со стажировки В этой статье мы рассказали о порядке оформления производственной практики и характеристики. Разумеется, речь идет о студенческой практике. Так вот, данный момент регулируется Положением о практике, осваивающих профессиональное образование. Основная цель практики, как известно, заключается в формировании основных навыков, касающихся профессиональной деятельности.

Руководить практикой в идеале должны сразу два куратора. Само собой, это преподаватель учебного заведения и сотрудник организации, на базе которой проходит стажировка. При этом преподаватели должны заранее составить график и придерживаться его. Что же касается оценки результатов, то об это в Положении ничего не сказано, данный момент регулируется нормативными актами учебного заведения.

Характеристика пишется в произвольной форме, так как нет единого образца, установленного на законодательном уровне. Само собой, это не значит, что в характеристике можно писать все что угодно. Официальный стиль обязателен, как и определенный перечень сведений. Так в ней в любом случае должны быть указаны такие моменты, как адрес организации, инициалы обучающегося, наименование организации, название учебного заведения, вид практики и оценка выставленная студенту по завершению практики. Также в этом документе должны быть указаны сведения, касающиеся профессиональных качеств студента, особенностей его общения с коллективом и перечень тех практических навыков, которые были освоены обучающимся за время прохождения практики.

Характеристика должна быть распечатана на бумаге А4, при этом желательно, чтобы это был фирменный бланк организации. Также заметим, что она должна быть завершена подписями руководителя организации и куратора. В том случае если бланк не фирменный, характеристику нужно заверить печатью организации.

Дата размещения: 1-08-2017, 12:09
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.