Юрист ищет работу. Правила написания резюме

Юрист ищет работу. Правила написания резюме Если вы недавно закончили ВУЗ с дипломом юриста и сейчас ищите работу по специальности, вы определенно попали по адресу. Здесь мы во всех подробностях рассказали о том, как написать грамотное резюме. Не секрет, что именно резюме во многом влияет на решение работодателей, а написать его правильно, может далеко не каждый. Кстати, коль уж на то пошло, не можем не упомянуть про портал Резюме Гуру, где вы можете договориться о составлении эффективного резюме. Специалисты данного портала знают, как сделать так, чтобы вас взяли на работу мечты. Что же касается оплаты, берут они за свои услуги сущие копейки.

Итак, начнем с того, что само понятие «резюме» означает не что иное, как краткая презентация профессиональных навыков. Короче говоря, вам надо выделить все свои плюсы. Это и личные качества, например, такие, как усидчивость, и достижения и многое другое. Работодатель должен понять, что вы именно тот человек, которого он ищет. Само собой, никто не говорит о том, что нужно врать, это совсем не так. Но при этом нисколько не надо скромничать, упомяните обо всех своих достижениях даже о тех, которые, как казалось бы, не имеют никакого значения.

Краткость это всегда плюс. Резюме составляется не более чем на двух листах, поэтому постарайтесь уложиться. Советуем заранее определиться с тем, что вы будете писать. И еще, в данном случае нужна структура. Значение имеет и аккуратность, никаких исправления и тем более никаких грубых грамматических ошибок.

Сначала, а именно в самом верху текста вам надо указать название, то есть, написать слово «резюме» и уже после инициалы, разумеется, свои. После необходимо указать цель составления резюме. Тут все просто, можете написать, к примеру, «соискание должности юрисконсульта». Заметим, цель надо обозначить ниже на строчку от названия.

Далее вам следует обозначить свои личные данные. Имеется в виду дата рождения, адрес, почта, семейное положение и контактный телефон. После укажите свое образование. Пишите все по порядку. Заметим, надо указать не только место обучения, но и специальность, которую вы получили в результате, а также время обучения.

На следующем этапе необходимо указать опыт работы. Тут вам надо перечислить свои прежние рабочие места, упомяните не только названия организаций, но и временные промежутки, в течение которых вы трудились под их началами, а также не забудьте про должности. Ну и после не забудьте упомянуть о своих достижениях.

Дата размещения: 4-09-2017, 10:22
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.