Немного об исках АСВ

Немного об исках АСВВсем добрый день! Здесь мы постарались затронуть самые главные моменты дел с АСВ. Ну и начнем с того, что многие вкладчики банков даже не подозревают о том, что в один «прекрасный» день они могут оказаться в очень нехорошем положении, когда от них потребуются доказательства наличия вклада. Как такое может произойти? Очень просто. Все мы знаем, что в последние годы наша банковская система, мягко говоря, бурлит.

Банк России чуть ли не каждую неделю отзывает лицензии, причем нередко у весьма популярных банков. Делается это, разумеется, не просто так. Все эти кредитные организации работают с нарушениями, некоторые из них работают с так называемыми «тетрадками». Проще говоря, их деятельность базируется на забалансовых вкладах, когда вклады не оформляются в Реестре на выплаты страхового возмещения. Причем, иногда, таких банков немного, но они есть, масштабы мошенничества просто поражают.

Совсем недавно Банком России были выявлены нарушения в нескольких банках, которые можно сказать, что вообще не «парились» с Реестром. Так вот, что делать в том случае если вас, а если быть точнее, вашего вклада вдруг не оказалось в Реестре? Надо, разумеется, для начала обратиться в банк, хотя, скорее всего, это ничего не даст . Единственным действенным выходом в данной ситуации можно назвать обращение к профессиональному юристу.

Кстати, найти юриста, который способен составить грамотный иск АСВ нетрудно, советуем обратиться в юридическую контору «Гарантия», ее официальный сайт представлен по адресу pravo-ovk.ru. Главный юрист компании Оксана Владимировна Костючик на сегодняшний день выиграла более сотни споров. Отметим и то, что берут они за свои услуги сравнительно немного.

Знаем, доказывать факт наличия вклада при наличии всех подтверждающих это документов, по меньшей мере, необычно, ведь тут и так все понятно. Но, сделать это придется в любом случае, потому что в Гражданских спорах не действует презумпция невиновности. Отметим и то, что доказательства в данном случае являются доказательствами, только если их таковыми считает суд.

Поэтому даже при наличии всех как, казалось бы, необходимых для выигрыша в споре документов, нельзя быть уверенным на все сто процентов в победе. Именно поэтому мы и советуем сразу обратиться к профессионалу. Юристы, долго занимающиеся такими делами, знают что делать, и что главное они знают, как победить и сделать это очень быстро, что тоже имеет большое значение.

Дата размещения: 29-09-2017, 10:47
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.