Между кем брачный договор может быть заключен?

Брачный договор могут заключить:

✪ Невеста и жених, которые намерены вступить в брак;
✪ Лица, уже состоящие в официальном браке.

Лица, создавшие семейный союз, не подтвержденный официальной регистрацией, лишены возможности заключения брачного договора. Это действие находится под юрисдикцией статьи 41 п.1, Семейный кодекс РФ. Установлено, что брачное соглашение вступает в законную силу с момента государственной регистрации брака.

Между кем брачный договор может быть заключен?


Исключений не предусмотрено. В связи с чем, урегулирование имущественных вопросов между сожителями не возможно без официально зарегистрированных отношений. В этом случае действуют общегражданские нормы права.

Официально лица, подавшие заявление на регистрацию в органы ЗАГС, становятся женихом и невестой. Необходимо помнить, что в случае заключения между ними брачного соглашения, его действие вступает в силу после официальной регистрации брака.

Брачный договор заключают добровольно. Договор запрещено подписывать под давлением со стороны третьих лиц или одного из будущих супругов. В противном случае, принужденной стороной договор признается неправомерным.
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.