Немного об изготовлении печатей и штампов

Немного об изготовлении печатей и штампов Как все мы знаем, юридическое лицо должно иметь свою печать. Так вот, в этой статье мы рассказали о том, какие нормативные акты регулируют изготовления печатей и штампов, а также о том, что делать при потере печати. Ну а начнем мы с того, что упомянем компанию «Центр услуг на Ломоносовской», они занимаются изготовлением печатей и штампов. Найти их официальный сайт можно по адресу lomoserv.ru, там же можно сделать заказ. Кстати, берут они за свою работу сравнительно немного.

Согласно законодательству строгому регулированию подлежит изготовление и использование печатей с гербом РФ. Ну а что касается всех остальных, то каких-то специальных регулирующих форм по их изготовлению нет. Ну и как вы, наверное, понимаете, право на использование гербовых печатей имеют далеко не все. Если говорить конкретно об организациях и предприятиях, то таким правом обладают исключительно те юридические лица, что наделены государственным статусом.
Что же касается регистрации, то регистрировать печать не надо. В законодательстве отсутствует данное требование.

Выше мы сказали, что требований к изготовлению печатей нет, за исключением тех, что с гербом. Так вот, мы не имели в виду, что их можно делать какими угодно, это, конечно же, не так. Имеются в виду, прежде всего, установленные федеральным законодательством требования. Ну а помимо таких, есть и другие, например требования, зафиксированные в учредительной документации, а там может быть указано буквально все, что касается печати, начиная с размера шрифта и заканчивая размером самой печати. Само собой, что касается размера изделия, то тут нельзя выйти за определенные рамки. Отметим и то, что печать должна содержать идентификационный номер. Ну а вообще требования могут в скорости поменяться, поэтому если вы в ближайшее время планируете сделать печать, советуем спросить, что и как, непосредственно у изготовителя. Фирмы, занимающиеся изготовлением печатей, знают, какими они должны быть, ведь это их работа. Вам предоставят всю необходимую информацию и, кстати говоря, запросят ту информацию, которая должна быть указана на оттиске печати.

Что касается непосредственно стоимости изготовления печатей, то тут волноваться не о чем, как правило, сумма очень невелика. Хотя, тут же стоит заметить, что печати бывают разные. Сам оттиск в любом случае обойдется вам в сущие копейки, а вот что касается всего изделия, то тут все зависит от того, каким именно оно будет, ведь одно дело дешевый пластик и совсем другое, если вы закажите печать из слоновой кости.

Дата размещения: 3-10-2017, 23:58
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.