Ходатайство о награждении грамотой

Ходатайство о награждении грамотой В этой статье мы рассказали о ходатайстве, о награждении почетной грамотой.

Прежде всего, заметим, что действующее трудовое законодательство предусматривает много вариантов поощрения работников, в том числе и награждение почетной грамотой. Кстати, в таком случае, ни о каких ходатайствах не идет и речи. Руководство организации выбирает работника и награждает его, оформив соответствующий указ. Что же касается того, когда требуется ходатайство, то это случаи, когда идет речь о грамоте от органов власти. Дело в том, что такие грамоты выдаются исключительно в тех случаях, когда имеет место быть индивидуальный акт в отношении конкретного человека, принятый органом государственной власти. Причем, данная процедура должна быть проведена в соответствии со всеми правилами, предусмотренными законодательством. Кстати, и в том, и в другом случае сведения о грамоте должны быть внесены в трудовую книжку работника.

Теперь что касается непосредственно ходатайства. Так вот, в нем должна быть указана стандартная информация, в частности полное имя работника, его образование, занимаемая должность, стаж и общая характеристика достижения. В принципе все понятно. Пишется ходатайство по простой схеме. Сначала, а именно в самом верху указываются инициалы руководителя, которому идет ходатайство. После пишется сама просьба. В данной части указывается вся упомянутая нами выше информация, это и имя и все остальное, после чего пишется просьба. Ну и в конце пишется должность и имя ходатайствующего лица, а также его подпись.

Заметим, закрепленного на законодательном уровне образца ходатайства нет, и никогда не было. Документ пишется в свободной форме. Само собой, при этом не надо забывать о структуре, которая в любом случае должна быть соблюдена.


Дата размещения: 4-10-2017, 00:34
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.