Открываем свое кафе

Открываем свое кафеЗдесь мы кратко рассказали о том, как открыть кафе. Кстати, дело это не такое уж и сложное. Главное заранее приготовить необходимую сумму, ведь денег понадобится немало. И да, с документацией тоже придется повозиться.

Что с документами



Начнем с того, что вам надо будет заранее позаботиться о площади. Тут у вас три пути, а именно либо вы покупаете какое-то здание или его часть, например, один из этажей, либо строите свое здание, либо берете площадь в аренду. В любом случае документы на право пользования площадями у вас должны быть на руках, будь то договор купли-продажи или договор аренды.

Само собой, в данном случае надо будет оформиться. Мы имеем в виду оформление в качестве индивидуального предпринимателя. И да, если вы планируете продавать крепкое спиртное, то тогда вам нужно оформляться как ООО. Правда, в кафе такое спиртное продавать не принято, поэтому в данном случае лучше подходит ИП. Что же касается непосредственно оформления, на это у вас уйдет месяц или максимум два.

Нужно будет заключить кучу договоров. Только в таком случае можно будет открыться. Из основных соглашений упомянем договор с компанией, занимающейся вывозом мусора, договор с электросетями и договор с компанией осуществляющей дезинфекцию. Кстати, кроме того надо будет принять на работу людей, разумеется, с официальным оформлением. Короче говоря, что касается документации, тут вам придется попотеть и об этом надо думать заранее.

Другие моменты



Конечно же, тут мы не могли не упомянуть о современных системах управления. Приобрести такую систему можно на сайте https://qasl.ru/streetfood. Вы можете использовать ее, как и умную кассу в своем бизнесе. Это даст вам возможность для получения точной информации об успешности кафе, а именно о среднем чеке, о постоянных клиентах, о том какой бармен больше зарабатывает, и о многом другом. Вся эта информация поможет вам произвести грамотную корректировку работы кафе с целью увеличения прибыли.

Для кафе надо будет закупить мебель и оборудование. Если, к примеру, вы в своем кафе планируете печь и продавать булочки и другую подобную хлебобулочную продукцию, вам надо будет купить расстоечную камеру и печь. Кроме того понадобится много посуды. Не забывайте и про специальную одежду для персонала.

Открытие кафе это очень ответственное дело. Тут самое главное не о чем не забыть и тогда все получится. Ну и, конечно, прежде чем приступать, необходимо ознакомиться хотя бы с основными моментами этого дела.

Дата размещения: 10-11-2017, 14:27
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.