Угнали авто. Что делать?

Угнали авто. Что делать?Итак, если вы уверены в том, что ваш автомобиль угнан, первое что вам надо сделать, так это позвонить в дежурную часть. Помните о том, что ваш разговор будет записан. Короче говоря, звоня в дежурную часть, вы автоматически запускаете уголовное дело.

И да, сообщив об угоне, вы запускаете процедуру поиска автомобиля. Всегда есть вероятность того, что машина будет найдена в первые часы после угона. То есть, как вы, наверное, понимаете, в данном случае очень большое значение имеет оперативность обращения. Чем меньше пройдет времени после угона тем лучше. Нередко идет речь о плане «Перехват», когда данные об угнанном авто сообщаются не только сотрудникам ГИБДД, но и в другие подразделения полиции.

При наличии такой возможности организуются контрольные посты. Кроме того, в таких случаях проверяются все лица, осужденные за аналогичные преступления. Проводятся проверки автостоянок и автомастерских, а также устанавливаются очевидцы преступления. Причем, что важно здесь заметить, все это делается максимально быстро. Скорость проведения мероприятий по поиску угнанного автомобиля и тех, кто его угнал, влияет на эффективность поиска.

Само собой, проверке подвергается и владелец угнанного авто. Нередки случаи, когда владельцы автомобиля сообщают об угоне после попадания в ДТП. Это весьма неплохой способ ухода от ответственности, но при этом мало когда все проходит, так, как задумывают эти люди. На самом деле узнать о том, что именно владелец авто был за рублем «угнанного» автомобиля довольно просто.

Поэтому мы, пользуясь случаем, говорим, что если вы попали в ДТП на своем авто, не подавайте заявление об угоне, тайное может стать явным. Короче говоря, вы понесете двойную ответственность. Лучше ответить за ДТП, чем за него и еще за ложное обращение об угоне.

Если вам необходим тренинг по менеджменту рекомендую ознакомиться с условиями на сайте www.businessjuice.ru и пройти этот тренинг или же послать своих менеджеров пройти этот тренинг.

Дата размещения: 13-03-2018, 23:55
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.