Как вернуть футболку в магазин

Как вернуть футболку в магазинСегодня мы решили рассказать о том, как вернуть в магазин футболку. Дело это не такое уж и простое. Отметим и то, что многое зависит от ситуации. Кстати, если вы хотите получить гарантированно качественную футболку. Они шьют исключительно качественную одежду.

Возврат футболки ненадлежащего качества



Самое важное в данном деле это то, о каком именно типе возврата приобретенного товара идет речь, товар ли это ненадлежащего качества или товар надлежащего качества. Начнем с первого случая.

Итак, как вы, наверное, поняли и из самого слова, ненадлежащее качество подразумевает наличие брака, ну или дефекта. Короче говоря, если вы купили бракованную футболку, вы можете не только вернуть ее в магазин, но и потребовать возврата денег, уплаченных за нее. И да, надо уложиться в гарантийный срок либо если оный не установлен в двухлетний срок. Отметим и то, что в тех случаях, когда продавец не согласен с возвратом, назначается независимая экспертиза, платит за которую проигравшая сторона.

Вместе с футболкой вам надо будет взять с собой паспорт, а также чек. На этом в принципе все. И да, если вы обнаружили брак, не стоит носить футболку, сразу отложите ее в сторону, а еще лучше сразу отвезите в магазин и верните деньги.

Возврат футболки надлежащего качества



Вернуть футболку в магазин можно даже в том случае если с ней все в полном порядке. Это можно сделать, если она не подошла по размеру или по цвету. Само собой, необходимо уложиться в 14-ый срок, иначе ничего не получится. Кроме того, возвращаемая футболка не должна потерять первоначальный внешний вид, то есть, товарный вид. Поэтому носить ее уж точно не стоит. Продавец обязан взять футболку обратно, если у него нет того что вам надо, то есть, аналогичной футболки нужного цвета фасона или размера.

Короче говоря, если вы обнаружили, что купленная вами футболка не подошла по размеру вам надо по возможности сразу же ввернуться в магазин и попросить другую аналогичную, разумеется, ту, которая подходит. Ну а если подходящей футболки у продавца нет, он просто отдаст вам те деньги, которые вы ему отдали за купленную футболку. Само собой, все это закреплено на законодательном уровне, то есть, продавец не может вот так просто отказать в замене футболке или в возврате денег при отсутствии нужного аналога.

Дата размещения: 1-12-2017, 19:02
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.