Как самозанятым платить налоги

Как самозанятым платить налогиФедеральная налоговая служба дала разъяснения по поводу уплаты страховых взносов со стороны такой категории граждан, как самозанятые налогоплательщики.

Начнем с того, что в статье за номером 430 Налогового кодекса определено, что налогоплательщики не производящие выплаты физическим лицам и не использующие наемный труд обязаны производить выплаты на обязательное пенсионное и медицинское страхование в соответствии со статьей 432 Налогового кодекса.

Что касается формулы расчета, то тут все зависит от дохода налогоплательщика, чем больше доход, тем больше он должен платить.
По взносам на пенсионное страхование все понятно, это где-то 200 рублей. Что же касается обязательного медицинского страхования, то в данном случае ведется расчет без учета дохода. Формулу писать не будет, сумма равна 4590.

Также Федеральная налоговая служба напомнила, что платить налоги можно онлайн через сервис заполнения платежного поручения. Предусмотрен как безналичный перевод, так и уплата наличными с самостоятельной распечаткой платежных документов.

В принципе тут все понятно, государство постепенно подбирается и к тем, кто пытается зарабатывать себе на жизнь самостоятельно, то есть, не работает на «дядю» и при этом не пытается создать какое-то свое, так скажем, большое дело, чтобы была необходимость в регистрации ИП. Скорее всего, у них, а именно о государства, ничего не получится, потому что многим, а если быть точнее абсолютному большинству платить налоги совершенно невозможно по причине низкого заработка.

Если уж совсем по простому, то люди не могут и не будут отдавать последнее, между прочем, честно и без чьей либо помощи заработанное. Если вас интересует наше мнение, мы бы посоветовали государству освободить от уплаты всех видов сборов тех самозанятых граждан, суммарный заработок которых не превышает определенной суммы, например средней зарплаты по региону.

Если вам требуется приобрести кондиционеры акция Севастополь в компании ahtiar92.ru будет отличным решением.

Дата размещения: 11-12-2017, 22:42
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.