Подключения дома к электросетям. Документы

Подключения дома к электросетям. Документы Сегодня мы решили вам рассказать о том, какие документы понадобятся для подключения электричества к частному дому. И да, коль уж на то пошло, не можем не упомянуть об автономных системах электроснабжения. Так вот, вы всегда можете оборудовать на своем участке солнечную систему электроснабжения, для этого не понадобится много денег, подробнее о том, что нужно будет приобрести, можно узнать на сайте, представленном по адресу one-sun.ru. Кстати, там же можно купить и солнечные батареи, и инверторы напряжения для солнечных батарей. Причем, что важно здесь заметить, все это продается по сравнительно небольшим ценам.

Итак, вы решили подключить к своему частному дому электричество. В таком случае вам для начала необходимо найти местную компанию, занимающуюся подачей электричества. Сделать это не сложно, можно воспользоваться интернетом или спросить у соседей, у которых подключено электричество, на квитанциях, как правило, есть контактные данные этих компаний.

Теперь что касается непосредственно документов. Сначала напишите заявление на подключение дома к электросетям. Образец заявления можно спросить в компании поставщике. Помимо заявления нужно будет приготовить копии документов подтверждающих право собственности на участок и домовладение. Также понадобится план участка и план размещения столба находящегося ближе других столбов к участку. Разумеется, понадобится паспорт и его копия. И да, тут еще надо заметить, что заявление на подключение электричества необходимо составить в двух экземплярах, один останется у вас. В обоих заявлениях ставится подпись сотрудника компании принявшей ваши документы.

Что касается непосредственно сроков, то электросетям дается месяц с момента принятия заявления. Правда тут надо указать на то, что речь в данном случае идет о принятии решения, а не о начале работ. Кстати, сами работы длятся недолго. Подключение к сетям, как правило, не занимает более нескольких часов. Когда решения принято, а если быть точнее, когда заявление удовлетворено компания отправляет заявителю письмо с договором. В этом договоре оговаривается срок подключения и другие нюансы. Само собой, если вы с чем-то не согласны, вы всегда можете позвонить в компанию. В принципе на этом все. Заметим, что вам надо будет заранее приобрести прибор учета электроэнергии, а также провод сип и фиксаторы для него, один для фиксации к столбу и еще один для закрепления к дому.

Дата размещения: 13-04-2018, 13:12
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.