Как вернуть кондиционер в магазин

Как вернуть кондиционер в магазин В этой статье мы рассказали о том, как самостоятельно вернуть кондиционер в магазин. Кстати говоря, это не так просто сделать, как может казаться. И еще, коль уж мы завели речь о климатической технике, не можем не упомянуть о компании, представленной по адресу https://climatbud-service.com.ua/servisnoe-obsluzhivanie-konditsionerov.html. Так вот, эта компания занимается обслуживанием кондиционеров и в частности их чисткой. Свою работу они делают быстро и за сравнительно небольшое вознаграждение.

Итак, начнем с того, что укажем на законодательство, в котором закреплено право покупателя на возврат кондиционера, в том случае если тот не исправен. Что же касается обмена непродовольственного товара надлежащего качества на такой же товар, то это не реализуемо. Другими словами, если вы, купили товар, и потом решили, что он вам по каким-то причинам не подходит, к примеру, из-за формы или цвета корпуса, вы в случае с кондиционером не вправе его поменять на аналогичный по той же цене. Дело в том, что технически сложная техника к коей бесспорно относятся кондиционеры, не подлежит обмену по правилу обмена товаров надлежащего качества. Короче говоря, поменять кондиционер или же взять с продавца деньги за него отданные можно только в том случае если он бракованный.

Если вы заметили, что ваш новый кондиционер сильно шумит, протекает, отключается и вообще, если налицо признаки брака, вы можете поехать в магазин и поменять его на новый или же взять свои деньги. Кроме того, покупатель имеет право затребовать ремонт кондиционера, разумеется, за счет продавца.

Само собой, продавец может не согласиться с требованиями покупателя, в таких случаях проводится независимая экспертиза. В процессе этой экспертизы специалисты устанавливают причину брака. И да, тут еще надо заметить, что экспертизу оплачивает проигравшая сторона. Поэтому если вы при установке кондиционера каким-либо образом повредили его, не пытайтесь выдать это за брак. Скорее всего, эксперты выяснят, в чем дело, и что самое смешное платить за работу этим экспертам будете вы.

Для того чтобы вернуть кондиционер в магазин, вам надо будет доказать, что он куплен в этом магазине, поэтому не выбрасывайте чек, и вообще все те документы, которые дадут вам при покупке. Кроме того, заметим, что не стоит сразу бросаться на продавца с кулаками, в абсолютном большинстве случаев торговые точки и уж тем более продавцы не виноваты в том что сложная техника, проданная ими оказалась бракованной.

Дата размещения: 14-04-2018, 16:04
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.