Поговорим о разводе

Поговорим о разводеВ наше время развод случается очень часто и даже на первый взгляд в крепких парах, может случиться недопонимание, которое приведет к расколу в семье. Сейчас как правило, распадается каждый третий брак.

Однако, хоть развод и стал более обыденным для нашего общества, не все могут пройти эту процедуру правильно. В первую очередь, лучшим помощников в этом деле будет хороший адвокат, которого вы можете найти на сайте https://advokat-kuzmin.com.ua/uslugi-advokata-yurista/advokat-po-razvodam. Именно адвокат поможет Вам правильно составить заявление, проконсультирует о том, что необходимо сделать и какие документы собрать.

Не стоит принимать решение о разводе на эмоциях, в первую очередь Вам стоит подойти к этому вопросу с «холодной головой» и трезво оценить свои дальнейшие шаги. На развод стоит идти только в том случае, если нет других выходов из сложившейся ситуации. Если же разводу быть, то отбросьте все взаимные упреки и обиды. Решайте все вопросы только юридически, не стоит устраивать истерики и скандалы.

Если оба супруга не возражают против развода и у них нет несовершеннолетних детей, то для расторжения брака необходимо посетить ЗАГС, где потребуется написать заявление. Обычно на примирение госорганы дают месяц, после чего, если муж и жена не передумали, их разводят.
Если в семье есть несовершеннолетние дети, то разводиться придется через суд. Также придется поступить, если один из супругов не согласен с разводом или у пары есть имущественные претензии друг к другу.

С психологической стороны, развод очень тяжело отражается на детях, поэтому думайте о ребенке, не устраивайте сцен и разбирательств на их глазах. Постарайтесь, чтобы жизнь ребенка не изменилась, чтобы у него все также в жизни были любящие папа и мама, только живущие раздельно друг от друга. Благодаря такому поведению, Вы менее всего его травмируете.

Во время судебного разбирательства, суд установит интересы каждой из сторон и вынесет законное решение не только о имущественных спорах между супругами, но и о проживании совместных детей. Здесь Вам и может понадобится помощь специалиста. Поэтому если Вы плохо разбираетесь в юридических вопросах, лучше обратиться к профессионалам.

После расторжения брака, один из супругов сменивший фамилию при вступлении в брак, может снова ее сменить на прежнюю.

Дата размещения: 22-04-2018, 11:15
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.