Брачный договор. Особенности

Брачный договор. ОсобенностиСейчас брачные договоры в нашей стране заключаются не часто. Правда, при этом все же стоит заметить, что количество оных растет с каждым годом. Можно ли назвать эти соглашения благом? Скорее да, чем нет, потому что они вносят конечную ясность в имущественные взаимоотношения, и что не менее важно значительным образом разгружают судебную систему страны. В этой статье мы рассказали об особенностях заключения брачных контрактов. И прежде чем мы начнем, хотим упомянуть о студии флористики и декора «Цветочные метаморфозы», они помогут вам оформить свадьбу цветами. Причем, что важно здесь заметить, сделают это за сравнительно небольшое вознаграждение и в высшей степени грамотно.

Стоит ли вообще заключать брачный договор? Как показывает практика, наличие оного предупреждает разногласия между супругами, по крайней мере, если говорить о спорах, связанных с имуществом по случаю расторжения брака. Брачный контракт имеет влияние благотворное влияние на супругов с самого начала. Всегда хорошо, когда стороны заранее знают, на что они претендуют. Можно даже сказать, что брачный договор скрепляет семью. И кстати, в нашем законодательстве нет положений, позволяющих оговаривать в брачном контракте личные взаимоотношения супругов, как это делается на Западе.

Брачный договор можно менять после заключения. Правда, изменения должны быть укреплены волей обоих супругов, одностороннего изменения условий не допускается, как и одностороннего отказа от их исполнения. Также, опять же, при добровольном согласии брачный договор может быть расторгнут и вовсе. Кроме того, надо указать на то, что есть условия, при наличии которых договор может быть признан недействительным, в частности в тех случаях, когда имеет место существенное ущемление прав одного из супругов.

Непосредственно составлением брачных договоров, как правило, занимаются профильные специалисты. Имеются в виду так называемые брачные или семейные юристы. Эти люди знают, что и как делать и что главное они знают все нюансы. К слову говоря, многие советуют каждому супругу иметь со своей стороны своего юриста, потому что так более всего соблюдается условие справедливого соглашения.

Брачный договор нельзя назвать панацеей от семейных проблем, он лишь предотвращает споры при разделе имущества. Поэтому не стоит думать, что его наличие является гарантией счастливой семейной жизни и долгого брака.


Дата размещения: 6-05-2018, 15:32
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.