Какие документы нужны для получения материнского капитала

Какие документы нужны для получения материнского капитала В этой статье мы рассказали о том, какие документы нужны для получения материнского капитала. И для начала заметим, что есть три способа подачи заявления на получение материнского капитала. Сделать это можно через МФЦ муниципальных и государственных услуг, через сервис услуг «Мои документы», а также обратившись лично в территориальный орган Пенсионного фонда. В целом же это несложная задача, при соблюдении основных условий, по крайней мере, не сложнее, чем поиск хороших памперсов, которые, кстати говоря, продаются здесь. В интернет-магазине mammysun.ru представлены подгузники и детские трусики высокого качества. Отметим также и сравнительно небольшие цены.

Список документов



Список документов небольшой. Прежде всего, нужен паспорт. Причем, как вы, наверное, понимаете, речь идет о гражданском паспорте Российской Федерации. Кроме того понадобится СНИЛС, это если вы не знали, свидетельство обязательного пенсионного страхования, понадобится и свидетельство о рождении всех детей. Если речь идет о детях усыновленных нужно предоставить, документ это удостоверяющий. В принципе на этом все.

Получение материнского капитала отцом детей



Материнский капитал на то и материнский, потому что получает его мать детей, а не отец, однако получить деньги может и отец при определенных обстоятельствах. Обстоятельства те как вы, наверное, понимаете горестные. Если совсем просто выражаться, отец может получить материнский капитал исключительно тогда, когда это не может сделать мать. Причиной тому может быть смерть матери либо лишение ее родительских прав. Что же касается списка документов, то отцу помимо всего вышеперечисленного надо предъявить еще и документ удостоверяющий факт того, что это не может сделать мать детей. Есть мать умерла, нужно предоставить соответствующее свидетельство о смерти. Если речь идет о лишении родительских прав, то тогда надо предоставить решение суда удостоверяющее это.

Оформить материнский капитал не трудно, главное как мы уже сказали, чтобы были соблюдены все установленные законом правила. Главное правило заключается в том, чтобы мать и дети имели гражданство России, что собственно и не удивительно. Также спешим заметить, что материнский капитал выдается на второго ребенка, а если точнее после рождения оного. Другие правила можно прочесть на официальном портале и множестве других порталов, размещенных в сети.

Дата размещения: 6-05-2018, 19:56
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.