Ускоренная регистрация товарного знака

Ускоренная регистрация товарного знакаБюрократию с уверенностью можно назвать злейшим врагом экономического развития, и бизнеса в частности. В качестве простого примера можно привести процесс регистрации товарного знака. Так вот, сроки рассмотрения поданной заявки на регистрацию оного законом не определены, что позволяет лицам, занимающимся этим вопросом не торопиться.

Да, здесь необходимо время, ведь товарный знак должен быть уникальным, но вот только речь идет о 12-16 месяцах ожидания, что ну очень долго. Поэтому не удивительно, что очень многие прибегают к ускоренной регистрации. Кстати говоря, ускоренная регистрация ТМ не связана с какими-либо формами нарушения законодательства, то есть, тут все абсолютно законно. Вы, прибегая к этому, если так можно выразиться, хитрите.

Ускорить регистрацию товарного знака довольно просто. Дело в том, что есть Мадридское соглашение, касающееся регистрации товарных знаков в странах в него входящих. Если подать заявку на международную заявку ждать придется не дольше 6 месяцев, что куда меньше чем год и тем более полтора года. Правда, тут еще стоит заметить, что заниматься этим самостоятельно не стоит, здесь нужен опыт. Лучше всего сразу обратиться к профессионалам, найти которых можно на сайте, представленном по адресу krivcov.ru.

Международная регистрация это неплохой способ сокращения срока ожидания. Только вот у «палки два конца». Дело в том, что если раньше было разрешено отказываться от международной регистрации по желанию, то сейчас делать это запрещено. Собственники товарных знаков регистрировались в ускоренном порядке, после чего сразу же отказывались от международной регистрации, потому что это выгодно.

Короче говоря, прежде чем прибегать к данному способу необходимо взвесить все за и против. Надо ознакомиться с условиями использования товарных знаков зарегистрированных по нашему законодательству и с условиями использования товарных знаков зарегистрированных в соответствии с правилами определенными в Мадридском соглашении. Принимайте окончательное решение исключительно после подробного изучения вопроса.

Что же касается непосредственно процесса регистрации, то он не отличается существенными сложностями. Главное изучить вопрос и иметь достаточно свободного времени для сбора всех необходимых документов, коих понадобится немало. Именно поэтому многие как раз таки и прибегают к помощи профессионалов.

Дата размещения: 12-05-2018, 14:54
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.