Штраф за трещину на лобовом стекле

Штраф за трещину на лобовом стеклеВ этой статье мы затронули тему штрафов за поврежденные стекла автомобилей. Ну и начнем с того, что заметим один факт. Так вот, напрямую о штрафных санкциях за трещины на лобовом стекле в Кодексе об административных правонарушениях не упоминается.

Но как все мы знаем, ездить с треснувшим стеклом нельзя. Кстати, если вас интересуют услуги по ремонту автостекол, советуем посетить сайт. Специалисты этой компании производят ремонт автостекол за сравнительно небольшое вознаграждение. Узнать подробнее вы можете на том сайте, адрес которого мы указали выше. Что же касается непосредственно штрафов, то, как мы знаем, если сотрудник ГИБДД увидит большую трещину на стекле он, скорее всего, оформит штраф. При этом сотрудник инспекции сошлется на первую часть статьи 12.5, где сказано, что эксплуатировать авто с опасными неисправностями запрещено.

Другими словами, речь здесь идет о безопасной эксплуатации, трещина на лобовом стекле может стать причиной аварии. Правда, в то же время стоит сказать, что трещина трещине рознь. Одно дело если идет речь об огромной паутине на все лобовое стекло и совсем другое, если это одна небольшая трещина. Тут уже все зависит от оценки самого инспектора.

Но будьте уверены, если лобовое стекло вашего авто сильно повреждено, если имеет место ранее нами упомянутая паутина инспектор, скорее всего, выпишет штраф. Само собой, если вы не согласны со штрафом, вы всегда можете оспорить решение инспектора, к тому же есть общая практика, когда штрафы выписываются только по случаю серьезных повреждений лобового стекла.

Говоря о трещинах на лобовом стекле, нельзя не упомянуть и про технических осмотр автомобилей. Дело в том, что пройти техосмотр с поврежденным стеклом невозможно. Разумеется, маленьких трещин это не касается, речь идет о серьезных трещинах, как на лобовом, так и на других стеклах авто. Но ведь трещина может появиться и после прохождения техосмотра.

Короче говоря, если на лобовом стекле вашего авто есть трещина в идеале вам нужно его заменить, по крайней мере если речь идет о серьезном повреждении. Ну а что насчет непосредственно штрафов, то они как вы, наверное, знаете, небольшие. Самый минимум, который только могут выписать инспектора дорожного движения. Правда, при этом не стоит думать, что вам это дает право игнорировать трещины на лобовом стекле.

Дата размещения: 5-08-2018, 12:53
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.