Какие юридические услуги сейчас актуальны

Какие юридические услуги сейчас актуальныНа сегодняшний день увеличился спрос на юридические услуги жизненно необходимого спектра. Кризис значительно влияет на экономику страны, поэтому увеличивается спрос на юридические услуги, предоставляемые предпринимателям малого и среднего бизнеса.

Судя по исследованиям и опроса практикующих юристов наиболее актуальными направлениями являются:
  1. антимонопольное право;
  2. реструктуризация и сопровождение банкротства;
  3. сопровождения создания новых бизнес – проектов;
  4. финансовые услуги банка и защита заёмщиков;
  5. сопровождение сделок с недвижимостью и судебные разбирательства;
  6. помощь адвокатов по уголовному кодексу;
  7. защита прав потребителей;
  8. таможенное право;
  9. консультации по налоговому праву;
  10. семейные разбирательства, связанные с разделом имущества и расторжение брака.


Спрос на юридические услуги



Независимо от ситуации в экономике, спрос на юридические услуги только увеличивается. Обращения граждан в своем большинстве связано связанно с неисполнением или невозможностью выполнения обязательств одной из сторон. Лидером спроса на юридические услуги является сопровождение банкротства. В большинстве случаев это связанно с отсутствием платежей представителями крупных и мелких предприятий.

Кредиторы провоцируют ситуации банкротства и торопятся признать должника банкротом, надеясь получить долг имуществом компании. Также увеличились обращения по сопровождению банкротства физических лиц. В соответствии с законодательством банкротом считается физическое лицо имеющее долг выше 500 тысяч рублей с просроченным платежом более трёх месяцев.

Помимо услуг сопровождения банкротства физических и юридических лиц, востребована практика трудового права населения. Спрос на данный вид практик связана с некорректным урегулированием затраты на штат, что влечёт за собой возникновение споров. Таким образом, во время экономического кризиса спрос на юридические услуги увеличивается, а финансовые возможности клиентов находятся на низком уровне.

Дата размещения: 17-04-2020, 19:53
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.