Социальная защита военнослужащих

Социальная защита военнослужащихВоеннослужащие в России всегда относились к отдельной, так скажем, привилегированной социальной группе, особенно это ощущалось в «царские» годы. В этом нет ничего удивительного, ведь они защищают государство и государство платит им за это «той же монетой», как и все население этого государства, платит своим уважением, а иногда и терпением к своим защитникам. Сказать надо и о том, что обеспечение военнослужащих всем необходимым является особой отраслью военного права.

Государство обязуется защищать военнослужащих, тут имеется в виду, прежде всего, особая социальная защита. Причем, защита как на тот период, когда военнослужащий служит, так и на тот, когда он в отставке. Такие гарантии государства делают службу в армии очень привлекательной, поэтому неудивительно, что сейчас так много молодых людей стремится в армию. На деньги, которые сейчас получают военные можно покупать ancordbag.ru и вообще совершать весьма серьезные покупки. Кстати, заказать сумку можно на сайте ancordbag.ru.

Кстати, социальная защита, распространяющаяся на тех военнослужащих, которые находятся в отставке, ничем не менее эффективна, чем, если говорить о мерах социальной защиты, которая распространяется на действующих военных.

Военнослужащие, находящиеся в отставке имеют право на следующие виды социальной защиты:

• особый размер пенсии;
• особые льготы;
• особые материальные пособия;
• особые выплаты, связанные с любыми видами социального обеспечения.

Все вышеперечисленное подтверждает, что военнослужащие в действительности являются людьми особого значения для государства.

Сказать надо и вообще про виды социального обеспечения, ведь государство обеспечивает военнослужащих не только денежными выплатами, но и другими способами.

Военнослужащие получают следующие виды социального обеспечения:

• денежное обеспечение;
• продовольственное обеспечение;
• вещевое обеспечение.

Само собой, объемы социального обеспечения во многом зависят от должности и звания военнослужащего, а также от того как эффективно он несет свою службу.

Дата размещения: 12-02-2015, 20:50
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.