Ответственность менеджеров среднего звена

Ответственность менеджеров среднего звенаОтечественные бизнесмены не на шутку встревожены тем, что у недобросовестных сотрудников появилась, а если точнее появится возможность для серьезных злоупотреблений, в том случае если будет принят законопроект, имеющий в себе новую часть КоАПа.

Другое дело poluchenie-kreditov.ru, которые представлены на сайте poluchenie-kreditov.ru, там все прозрачно и понятно. Более того, на этом портале можно легко и просто узнать все тонкости отечественного кредитования и вообще много интересного о бизнесе.

Дело в том, что проект, о котором идет речь, имеет в себе основания, которые освобождают всех граждан от ответственности за правонарушения. Речь касается деяний, которые совершаются под физическим или психологическим принуждением начальства. В принципе тут нет ничего сверхъестественно, но если копнуть глубже, то сразу появляется мысль о доказуемости влияния со стороны начальства.

И что интересно, в данном случае это волнует именно начальство, которое как раз в этом случае находится в более выигрышной позиции. Хотя и тут как посмотреть. Так, в организации «Опора России», она представляет средний и малый бизнес, считают, что такой закон позволит менеджерам спихивать все свои проступки на руководителя и тем самым не только уходить от ответственности, но и черпать из этого свою выгоду.

Ну а вообще в упомянутом законопроекте много всего интересного и помимо положений о принуждении начальства. Есть там и такая характеристика как умышленное причинение вреда общественным интересам. Кстати, там же предлагается поднять минимум штрафа со 100 до 500 рублей.

Возвращаясь к освобождению от ответственности, работников совершивших правонарушение под влиянием начальства, опять стоит отметить, что эта норма вполне справедлива, другое дело как она будет реализована. Самое главное, чтобы у менеджеров и вообще у всех подчиненных действительно не появилась возможность сваливать с больной головы, на здоровую. Хотя, опять же, в это смутно верится, вряд ли какой-то из работников будет умышленно оговаривать начальство, чтобы уйти от незначительной ответственности ценой своего рабочего места.

Дата размещения: 11-06-2015, 10:43
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.