Законопроект о деприватизации жилья

Законопроект о деприватизации жилья Депутаты ГД РФ рассмотрят законопроект за номером 711106-6 касающийся деприватизации жилья, он так и называется, законопроект «О правах граждан при передаче приватизированных жилых помещений в государственную муниципальную собственность».

Прессу-служба Государственной думы сообщила, что этот законопроект разработан для создания правовой базы под передачу гражданами приватизированного жилья государству, если быть точнее в государственную или муниципальную собственность. Также целью разработки этого законопроекта является создание платформы для разрешения вопросов, которые будут возникать при передаче имущества.

В законопроекте определены принципы, порядок и условия передачи государству жилых помещений которые были ранее приватизированы. В частности в нем указываются обязанности и права всех участников данного процесса. В законопроекте есть и основания, которые могут послужить причиной отказа в заключение договора передачи недвижимости в собственность муниципалитета или государства.

И еще, в законопроекты оговариваются условия и порядок заключения соглашения социального найма с бывшим собственником.

Скорее всего, законопроект претерпит некоторые изменения, прежде чем будет принят, но то, что он будет принят, нет никаких сомнений.

Дата размещения: 22-01-2016, 11:02
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.