Сенаторы хотят ужесточить техосмотр

Сенаторы хотят ужесточить техосмотр Многие россияне уже привыкли, что все, что связано с автомобилями постепенно ужесточаются, не исключение и технический осмотр. В подтверждение этому можно указать на тот факт, что буквально вчера Сенаторы обсудили закон, касающийся правил техосмотра автомобиля. Мы говорим о законе «О техническом осмотре транспортных средств и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» за номером «(ФЗ-170).

Пресс-служба совета Федерации сообщила, что участники обсуждения этого законопроекта указывали на многочисленные вопиющие нарушения в системе техосмотра автомобилей. Также сообщается, что многие уверены в прямой связи этих нарушений и дорожно-транспортных происшествий, которые, к сожалению пока не редки на наших дорогах. Многие ДТП как раз таки происходят из-за неисправных автомобилей.

По окончании обсуждения проблем, связанных с нарушением законодательства в области технического осмотра автомобилей сенаторы выработали четкие рекомендации Государственной думе и Правительству, а также органам государственной власти всех субъектов Российской Федерации. Ну и конечно, мы не можем не упомянуть, что среди рекомендаций есть четкое требование об ужесточении норм закона.

Дата размещения: 22-01-2016, 15:49
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.