Можно будет вызвать врача через портал госуслуг

Можно будет вызвать врача через портал госуслугПортал государственных услуг развивается не по дням, а по часам. Буквально каждый месяц вносятся какие-то изменения, упрощающие документооборот и вообще жизнь рядовым гражданам. Собственно говоря, портал госуслуг для этого и создавался. Так вот, мы хотим сообщить, что Кабинет министров утвердил перечень, ну или список медицинских услуг, на получение которых можно будет оформиться прямо через государственный портал. Это, как вы понимаете, существенным образом уменьшит очереди в коридорах государственных медицинских учреждений. Кстати да, речь идет о распоряжении за номером «2521» от 15 ноября 2017 года.

Полный список изменений следующий:

• можно будет получить информацию о прикреплении к какой-то определенной поликлинике;
• можно будет прямо с домашнего компьютера оформиться на прием врача;
• через портал можно будет вызвать врача на дом;
• появится возможность для получения к медицинской документации, оформленной в электронном виде;
• можно будет подать заявление в компанию, осуществляющую медицинское страхование;
• можно будет получиться сведения о полисе и страховой компании, об оказанных услугах за определенный период и вообще об оказанной медицинской помощи.

Как вы можете видеть, список возможностей весьма и весьма немаленький. По сути, идет речь о персональном медицинском кабинете пользователя гражданина. Можно будет не только вызвать врача, но и ознакомиться с содержимым медицинской документации. И да, мы еще не упомянули о том, что можно будет записаться на диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр, что крайне удобно для родителей маленьких детей.

Заметим, все эти изменения были добавлены в список муниципальных и государственных услуг этим летом только без назначения даты начала их действия.

Дата размещения: 26-11-2017, 13:02
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.