Джек Гузик

Джек ГузикЕсть среди известных людей криминала и личности, которые не являют собой матерых гангстеров, настрелявших за свою жизнь десятки жертв. Один из таких деятелей это Джек Гузик, он был юридическим и финансовым советником всего Чикагского синдиката. Родился Джек в Галиции, тогда она была польской.

Кстати, родился в Кракове. После он иммигрировал в США. В молодые годы Гузик был весьма и весьма активным в плане отжимания бизнеса и вообще нарушения закона. Он вместе со своим братом организовал прибыльный бизнес по торговле живым товаром, имеется в виду проституция. Более того, он отжал бордели у своего конкурента и вышвырнул его из своего района. По прошествии некоторого времени Джек стал наладчиком связей между бандитами и властью, он общался с полицией, политиками, да и вообще со всеми с кем надо было общаться для поддержания бизнеса.

Разумеется, довольно быстро он обзавелся множеством связей с очень влиятельными людьми. В то время его уж точно не волновал жилищный вопрос. Ну а если такой вопрос волнует вас, тогда вам на сайт, там вы сможете найти именно то, что вас интересует как что касается месторасположения и качества жилья, так и что касается варианта его приобретения. На указанном ресурсе можно найти варианты, с военной ипотекой, просто с ипотекой, а также варианты с материнским капиталом.

Взлет по карьерной лестнице Джека Гузика пришелся на начало 20-х, тогда он чисто случайно подслушал план убийства не кого-то, а самого Аль Капоне, ну и, разумеется, сообщил ему обо всем услышанном. Благодарность не заставила себя ждать, Аль Капоне сделал его главным финансистом в Чикагском синдикате. Надо сказать, что с тех пор Джек Гузик, которому в те годы дали прозвище «Жирный палец» был очень дружен с Аль Капоне. Чего только стоит тот факт, что один из самых влиятельных мафиози того времени убил человека только за то что тот ударил Джека Гузика.

Когда Капоне был в плохом здравии Джек «жирный палец» заботился о его семье, делая все, чтобы они ни в чем не нуждались. В 40-50-х года Гузик был одним из шестерых, кто управлял национальным синдекатом. Кстати, за всю свою бурную жизнь Гузик отсидел лишь раз, пять лет за нарушения в области внутренних доходов. Умер он от сердечного приступа в 56-ом году, за обедом, потребляя свою любимую баранину. Кстати, интересен тот факт, что на похоронах Джека Гузеля было больше итальянцев, чем евреев, что говорит о том, что он был большим авторитетом среди итальянской мафии.

Дата размещения: 21-09-2015, 14:57
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.