Кто такой адвокат и как им стать

Кто такой адвокат и как им статьОб адвокатах которым требуются есть много всяких шуток и притч, например в одной из таких шуток выясняется, что адвокат это тот человек, который может и должен доказать, что закон всемирного тяготения на самом деле не имеет силы.

На самом деле адвокат это очень солидная профессия, которая на сегодняшний день пользуется большой популярностью. Главная задача адвоката это защита интересов подсудимых. Особая востребованность адвокатов наблюдается в уголовных процессах.

Еще надо заметить, что адвокат это одна из древнейших профессий. По сути, этот человек является кем-то вроде проводника в мире законов, подзаконных актов и кодексов. Обычный человек не обязан знать все тонкости законов.

Нельзя не сказать, что адвокатом может стать далеко не каждый, сначала нужно пройти определенный путь. Первым делом нужно получить высшее юридическое образование, а также пройти стажировку длительностью не менее года. Естественно, стажироваться надо у практикующего специалиста.

Кстати, все это предусмотрено действующими законами об адвокатуре и адвокатской деятельности. Далее надо составить и подать соответствующее заявление в Адвокатскую палату. Ну а потом сдать квалификационный экзамен. После чего останется только принести присягу.

Дата размещения: 8-12-2014, 00:47
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.