Интересные места Рима

Интересные места РимаЕсли вы хотите во время следующего отпуска получить море впечатлений, культурно обогатиться, а также восполнить свои исторические знания о временах, когда зарождалась наша цивилизация, обязательно посетите Рим. Этому городу есть что показать любому капризному туристу.

Амфитеатр



Построенный около 80-ых годов нашей эры эллиптической амфитеатр является самым большим театром Римской империи во все времена. Амфитеатр изначально использовался для гладиаторских конкурсов и общественных собраний.

Сегодня Колизей находится в разрушенном состоянии, но все равно остается символом Рима во всем мире и является главной туристической достопримечательностью города. Отели Рима рядом с Театром Париоли находятся неподалеку от этого знаменитого места, и, поселившись там, вы сможете гораздо чаще посещать его во время отпуска.

Римские форумы



Форумы были сердцем поздней Римской империи. Римский форум также выступал как городская площадь во время Римской республики. Но эта достопримечательность служила местом для сбора людей гораздо дольше. Здесь начали встречаться жители города еще в 500 годах до нашей эры.

Имперские форумы состоят из ряда монументальных общественных площадей, построенных римлянами между 40-ми годами до нашей эры и 113 годом нашей эры. Отели Рима рядом с Парком Вилла Глори, расположенные недалеко от форумов, предлагают все условия для путешественников с любым бюджетом.

Базилика Петра



Базилика Петра — это самое большое здание церкви в христианском мире. Внутри храма вы обнаружите прекрасные работы Микеланджело и произведение Бернини в виде огромного балдахина высотой 29 метров.

Фонтан Треви



Треви — это самый крупный из фонтанов Рима, выполненный в стиле барокко. Легенда гласит, что, если посетители бросят монетку в фонтан, их шансы возвратиться на то же место сильно возрастут. Из-за этого вокруг него постоянно толпятся туристы.

Пантеон



Первоначально, построенный Романом к 125 году нашей эры, Пантеон выступал в качестве языческого храма. Сегодня это наиболее сохранившийся и самый красивый по пропорциям и формам архитектуры памятник древнего Рима. Самой поразительной особенностью Пантеона является монолитный бетонный купол, центром которого является гигантское круглое отверстие. Пантеон является хранилищем могил многих известных художников, в том числе Рафаэля, а также правящих личностей в лице двух королей Италии.

Дата размещения: 18-03-2015, 10:52
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.