Смешные законы Австралии

Смешные законы АвстралииВо всех странах мира есть необычные законы, Австралия не исключение. В этой статье мы представим вам самые смешные законы этой страны.

Начнем с того, что в Австралии пожизненный срок на самом деле не такой уж и пожизненный, длится он 25 лет.

Австралийским детям запрещено приобретать сигареты, но при этом они совершенно безнаказанно могут их курить.

Гражданам запрещено ночью перемещаться по улице в черной одежде и войлочных сапогах. На самом деле, тут нет ничего удивительного. Дело в том, что и войлочные сапоги, и черное одеяние являются неотъемлемым атрибутом австралийского вора, ну или, по крайней мере, являлись. Ну а закон позволяет задержать вора еще до того как он что-то украл. Все логично.

В Австралии пешеходам запрещено двигаться по правому тротуару. Там левостороннее движение, таким образом можно сказать, что правила движения в плане стороны передвижения распространяются не только на автомобилистов, но и на всех пешеходов.

Сложно сказать, правда ли это, но как говорят, в этой стране есть закон, обязывающий таксистов возить в багажнике охапку сена. Также упомянем и про электриков. Трудно поверить, но менять лампочки в Австралии имеют право только профессиональные электрики, получившие соответствующий допуск.
Автомобилисту важно помнить, в этой стране, нужно всегда вынимать ключи из замка зажигания автомобиля. Есть такой закон.

Не секрет, что в Австралии очень любят животных. Это можно заметить и по их законам. Так в одном из них сказано, что все бары обязаны накормить и напоить лошадей, на которых приехали посетители и кроме того, они обязаны предоставить лошадям ночлег.

В этой стране есть пляж под названием Brighton Beach, так вот плавать там можно только в том случае, если вы одеты в «глухой» купальник. Мы имеем в виду купальник, который закрывает тело с головы до ног.

Упомянем также о том, что в Австралии на законодательном уровне запрещено гадать на картах Таро, так как там это дело считают колдовством.

Дата размещения: 25-03-2016, 13:48
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.