Интересные законы мира

Интересные законы мираВ мире полно всяких интересных законов, ранее мы уже упоминали о смешных законах Соединенных штатов, Германии, Австралии и других стран. Сегодня мы расскажем вам об интересных законах других стран.

Начнем с Дании. Может быть, вы в курсе того, что в этой стране побег как таковой не считается преступлением, только если преступника ловят он «огребает» по полной. Смешно, но в Дании есть закон, запрещающий заводить автомобиль, если под ним кто-нибудь есть. Также надо упомянуть про обязанности водителя, каждый автовладелец, перед тем как заводить машину, должен проверить работоспособность основных узлов автомобиля, а именно работу фар, тормозов, звукового сигнала и управления. Кроме того, как уже было сказано ранее, водитель обязан посмотреть, нет ли кого под машиной.

В Израиле в выходные дни запрещено громко разговаривать и включать яркий свет, а в Хайфе нельзя брать с собой на пляж медведей. Кроме того, в Израиле в субботу запрещено щипать мех, подстригать волосы и даже ковырять в носу. Кстати говоря, в случае с запретом на ковыряние в носу все вполне объяснимо. Дело в том, что этот запрет призван предотвратить кровотечение, которое может быть вызвано из-за травмы, полученной в процессе ковыряния в носу. Само кровотечение опасно тем, что оно нарушает святость шабата. Справедливости ради надо заметить, что ковырять в носу запрещается иудеям посещающим церковь, на всех остальных этот запрет не распространяется.

Нельзя не сказать, что абсолютно большинство нелепых и смешных законов, действующих и по ныне это законодательные акты, принятые очень давно. Когда-то их приняли, прошло время, они потеряли актуальность, но отменять их никто не стал. Так, например, сейчас есть куча нормативных актов, принятых в советские годы, которые, по сути, как бы действуют и сейчас, но на самом деле они не имеют законную силу. В качестве простого примера можно привести закон, действующий в Канаде, по нему каждый отсидевший преступник должен получить коня и пистолет.

И еще, если вы хотите стать успешным бизнесменом, вам определенно надо обратить внимание на космическую распродажу материалов «Бизнес Молодости». Договориться об обучении вы можете на сайте там же вы можете узнать всю необходимую вам информацию. Специалисты обучат вас ведению бизнеса онлайн, причем сделают это практически бесплатно, да еще и в очень короткий промежуток времени.

Дата размещения: 2-04-2016, 11:00
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.