Несколько советов о контроле своего семейного бюджета

Несколько советов о контроле своего семейного бюджетаОгромное количество людей не могут похвастать тем, что они обеспечены всем необходимым, а также, что могут позволить себе то, чего сами себе пожелают. А ведь, чтобы хоть на один небольшой шаг приблизится к этому моменту, достаточно грамотно вести свою домашнюю бухгалтерию. Попросту говоря, контролировать отток ваших кровно заработанных денег из вашего кошелька.

Вот несколько правильных советов, которые в жизни всегда могут пригодиться. Поверьте, еще никому это не приносило вреда, а лишь чистую пользу. Конечно, это касается тех, кто живет на заработную плату и не получает дополнительного дохода извне.

Первый шаг.


Изначально отталкивайтесь от той суммы, которой располагаете ежемесячно, и, ни в коем случае, не превышайте, не выходите за эти финансовые рамки, так как наша жизнь состоит из нескольких полос и это не всегда одна большущая белая полоса, а есть в ней и пробелы. И вы должны быть к ним готовы.

Идем дальше.


Очень простая шпаргалка для посещения магазинов. Не поленитесь и напишите на листочке бумаги количество товаров, которые вам необходимы и за которыми идете. Потому что в 97 % случаев возьмешь лишнее, которое тебе сейчас не нужно либо используешь один раз, а что еще хуже - соберешь, как сорока, хлам в своем жилище.

Следующее.


Некоторые люди не уделяют достойного внимания такой услуге, как коммунальная услуга. А ведь не малых денег стоит наш быт и комфорт. Не стоит им пренебрегать. Бдительно отнеситесь к этому моменту и поверьте, изменения будут в лучшую сторону. Так что не используйте эти ресурсы в пустую.

И далее...


Можно многое перечислить об экономии денежных средств. Некоторые моменты зависит от Вас и образа жизни, который вы ведете. Но, попробовав эти не хитрые подсказки, вы мгновенно почувствуете разницу. И все остальные моменты, не дописанные здесь, произойдут на вашей собственной практике и личного опыта - путем анализа и сравнения ценностей и их затрат. Так что совсем не лишним будет, например, тот момент по выбору одежды: допустим, гонитесь вы за новым брэндом или также за качественной и более доступной вещью, не переплачивая только лишь за название брэнда. И это касается всего остального – скажем, от колбасы до батона. Не все вещи совпадают по своей цене. Так что думайте и не кидайте лишний раз деньги на ветер.

Дата размещения: 22-07-2016, 23:55
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.