Что такое доверительное управление финансами

Что такое доверительное управление финансамиЛюди, которые имеют деньги, могут хранить их дома, в финансовых учреждениях либо во что-то вкладывать. Последний способ является правильным, потому что деньги будут «работать», приносить прибыль. Заслуживает внимания доверительное управление деньгами — процесс, когда владелец финансовых средств передает их другим особам (управляющему либо трейдеру). Задача управляющего в том, чтобы сохранить и увеличить денежные средства.

Основные плюсы доверительного управления



По сравнению с депозитами этот вид инвестирования более доходный. При этом человеку не придется переживать о том, что будет с его активами через месяц или полгода. Если понадобится, то он сможет быстро, без проблем забрать свои средства.

Плюсом доверительного управления следует назвать минимальные затраты времени. Заботится о активах будет управляющая компания, а все сделки осуществляются профессионалами. Человек просто на некоторое время отдает деньги и ждет, когда они принесут прибыль. Нет никакой необходимости вникать в тонкости инвестирования, изучать ситуацию на рынках (валютных).

Еще один плюс в том, что управление деньгами — хороший способ их сохранения. Не нужно ставить финансовые средства на депозит и переживать. Можно просто отдать их в руки профессиональному управляющему, а примерно через год получить от 50% до 100% больше.

Особенности доверительного управления



Во всех сферах деятельности есть люди, которые зарабатывают «легкие» деньги. К сожалению, управляющих компаний с плохой репутацией сейчас существует немало. По этой причине необходимо очень внимательно выбирать профессионалов, которые будут заниматься инвестированием активов. В обязательном порядке нужно заключить договор с управляющей компанией либо трейдером, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Сейчас доверительное управление деньгами выражается в разных видах, одним из них является рынокForex. Если выбрать опытного трейдера, то можно заработать даже больше, чем вкладывая деньги в бизнес. Правда, определенные риски в этом деле все же существуют, но от умений трейдера зависит многое.

Во всем мире состоятельные люди уже давно оценили выгоды доверительного управления активами перед другими способами сохранения капитала. С каждым днем доверительное управление средствами набирает популярность, для этого есть свои причины.

Не правы те люди, которые считают, что передавать деньги в управляющие компании могут лишь миллионеры. Если сумма не слишком велика, то можно объединиться с другими вкладчиками в общий пул. Наиболее оптимальным сроком, на который передаются деньги, считается 1 год.

Дата размещения: 6-12-2016, 16:18
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.