Как вернуть щуп для зерна если он не соответствует вашим ожиданиям

Как вернуть щуп для зерна если он не соответствует вашим ожиданиямВозврат товара в магазин дело серьезное, отметим и то, что случаи бывают разные. В этой статье мы рассказали о том, как вернуть щуп для зерна. И да, чтобы не попасть в такую ситуацию, не торопитесь при выборе магазина и щупа.

Как вернуть качественный щуп



Как известно, есть несколько разновидностей щупов. Кроме того, они отличаются по длине. Так вот, кто-то может ошибиться, купив приспособление длиной в два метра, тогда как надо было приобрести трехметровый щуп. Понятное дело, взять пробу с трехметровой глубины двухметровым пробоотборником невозможно. В таком случае купленный щуп надо поменять. Закон позволяет это сделать, но при соблюдении определенных условий.

Во-первых, надо уложиться в 14-ный срок с момента совершения покупки.

Во-вторых, возврату подлежат только те товары надлежащего качества, что не потеряли товарный вид.

И в-третьих, продавец может отказать в возврате, если у него не будет подходящей замены. Что же касается возврата денег, то это практически нереально. Но попытаться все-таки можно. Заметим, возврат средств возможен только при отсутствии альтернативы. В нашем случае при отсутствии щупа длиной в три метра. И да, вам надо будет написать заявление продавцу в двух экземплярах, один нужно оставить себе. В том случае если продавец откажет, вы можете обратиться в суд.

Как вернуть некачественный щуп для зерна



Возврат некачественного щупа для зерна подпадает под правила возврата товара ненадлежащего качества, тут все куда проще. Допустим, через неделю после покупки вы, осуществляя отбор проб зерновых, обнаружили, что ручка щупа просто-напросто отвалилась, или что отверстия в трубах не совпадают. В таком случае вы смело можете ехать в магазин за тем, чтобы вернуть некачественное изделие. Вы можете попросить аналогичный щуп взамен либо потребовать возврата денег.

При этом заметим, что продавец может не согласиться с вашими требованиями, мотивируя это тем, что именно ваши неумелые действия стали причиной поломки ручки. Если так, то экспертизы не миновать. Независимые эксперты определят, что стало причиной поломки. Если будет выяснено, что это брак, продавец будет обязан удовлетворить ваши требования, и заодно оплатить экспертизу. Ну а если эксперты решат, что это вы сломали качественный щуп, то тогда ничего вам не вернут и не обменяют, более того, вам придется заплатить за экспертизу.

Дата размещения: 30-10-2017, 01:20
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.