Несчастный случай на отдыхе. Лесной пожар

Несчастный случай на отдыхе. Лесной пожарЧасто, человек не задумывается о последствиях своих действий, потому как часто не знает что творит, и поэтому нужно закупать тут https://stendzp.com/stendy-dlya-organizatsij/stend и развешивать стенды пожарной безопасности это очень важно. Если говорить глобально, то в итоге мы получаем довольно крупные экологические проблемы: истощение озонового слоя, таяние ледников, истощение запасов пресной воды, загрязнение океана. И порой природа отвечает нам тем же.

Наша планета - живой организм, а человечество - это вирус. И повышение температур - это вполне обычный процесс при борьбе организма с вирусом. И рано или поздно придёт час когда либо вирус убьёт организм, либо организм убьёт вирус.

Природные катастрофы - реакция планеты на действия человека. И я бы хотел рассмотреть лесные пожары. Часто человек, отдыхая на природе, забывает о мерах предосторожности: забывает потушить костёр, без инструкции пользуется мангалом и средствами для розжига. Всё это приводит к воспламенению сухой травы, а потом и деревьев.

Пожар очень быстро распространяется, убивая всё живое на своём пути. Лесные животные остаются без крова, уничтожаются целые гектары леса, страдают человеческие поселения. Тушить лесной пожар крайне сложно: приходиться использовать спец.технику, тонны пресной воды выливаются на горящие леса. И зачастую, это всё бестолку, так как ресурсы человека для решения подобного масштаба проблемы слишком малы. Всё в итоге сводится к тому, что приходится искусственным образом создавать ещё один, встречный пожар, который остановит предыдущий (клин клином вышибают).

Лесной пожар - очень страшная природная катастрофа, уничтожающая всё: лес, животных, человеческие жизни. И бороться с ним куда сложнее, чем просто стараться не допустить его возникновения.



Дата размещения: 8-11-2018, 21:38
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.