Как проследить происхождение и значение фамилии?

Как проследить происхождение и значение фамилии?Как много о нас может рассказать наше имя и фамилия? Если имя дается при рождении, то фамилия это второе имя которое достается нам от отца, от нашего деда, а значит, именно она является связующим звеном с нашим родом и наследием. Вот почем так важно знать происхождение и значение фамилии, которую мы носим.

В древности фамилия была скорее прозвищем и лишь спустя время человек либо избавлялся от нее и зарабатывал новое, либо она становилась одной общей для всей его семьи.

Зачастую такие прозвища означали:

• кем были предки;
• где они появились на свет;
• кем работали;
• отличительные черты характера и внешнего вида;
• к какому сословию они относились.

Такая фамилия служила признаком уникальности, и не каждый мог ее получить. В наше же время дети с рождения носят фамилию отца или семьи, в которой они родились.

В мире интернета узнать свои корни, найти своих предков стало намного проще. Именно здесь, всемирной паутине, хранятся самые большие архивы и списки, благородя которым, можно узнать происхождение и значения фамилии, которую носишь.

Но не нужно начинать издалека. Для начала, поговорите со своими родными. Мама и папа, возможно, бабушка или дедушка, прабабушки или прадедушки, могут знать и помнить куда больше о вашем роду, чем архивы и документы. Поговорите с ними, объясните, как для вас это важно. Также просмотрите все старые документы и фотоальбомы.

В прошлом было принято дарить друг другу фотоснимки, подписывая их. Даже, если вы не найдете конкретно дальних родственников, то сможете ближе познакомиться с людьми, с которыми они дружили и были близки. Наверняка, и в ваших старых альбомах найдется нечто такое. Не забудьте организовать свое рабочее пространство, чтобы вам ничего не мешало, ведите записи в блокнотах, тетрадях.

Всю накопленную информацию можно собрать в красивый альбом, оформить и преподнести в качестве подарка главе семейства.

Дата размещения: 19-02-2019, 08:17
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.