Полезные советы при перевозке негабаритных грузов

Полезные советы при перевозке негабаритных грузовВопрос транспортировки негабаритных грузов нужно решать ответственно. Только так можно сохранить предметы целыми во время их перевозки. На сайте http://omsk.tral1.ru/ вы можете заказать услуги опытных профессионалов. Есть несколько полезных советов, которые нужно принять во внимание.

Советы по перевозке негабарита



Итак, каждый водитель должен сделать все так, чтобы груз:

• не мешал обзору дорожного полотна спереди и сзади;
• не мешал управлять машиной;
• не нарушал устойчивость автомобиля на любой дороге;
• не перекрывал отражатели света и фары автомобиля;
• не загрязнял атмосферу и не создавал лишней пыли.

Однако на этом меры предосторожности не завершаются. Каждый негабарит необходимо отмечать специальными знаками. Если путешествие проходит в условиях плохой видимости, то нужно пользоваться яркими фонарями и маркерами, отражающими свет. Спереди они должны быть белыми, а сзади – красными.

Помимо этого, важен ограниченный режим скорости. Двигаться можно со скоростью 60 километров в час. Если транспорт выезжает на мост, то скорость нужно уменьшить до 15 километров в час. Отклоняться от запланированного маршрута запрещено, ведь компании заранее согласовывают его с соответствующими органами.

Если водитель нарушит правила, которые установлены ПДД, то он должен прекратить движение или устранить нарушения. Если правила не соблюдены, то водителя оштрафуют или лишат водительских прав.

Нельзя перевозить негабарит, если на руках нет разрешения от органов, которые занимаются оформлением подобных документов. Санкции весьма строгие – штрафы от 2 000 рублей или лишение прав на полгода. Если речь идет о юридическом лице, то штрафы будут более крупными.

Необходимо принимать во внимание размеры груза, ведь даже минимальные отклонения могут повлечь серьезные штрафы. Помимо этого, транспорт будет передан на штраф площадку. Именно поэтому необходимо четко придерживаться установленных в законе правил и требований, чтобы не столкнуться со сложностями. Вы сможете доставить негабарит в нужное место, не опоздав и не заставив клиента тратить ценное время на ожидание необходимых ему предметов.

Дата размещения: 3-05-2019, 18:51
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.