Где взять справку о резидентстве

Где взять справку о резидентствеСправка о налоговом резидентстве – это документ, который выдается Налоговой инспекцией. Он может представлять собой электронный или бумажный носитель. Она подтвердит, что налогоплательщик является резидентом РФ. Каковы правила оформления такого документа?

Налоговые резиденты: кто это?



Это – лица, которым необходимо платить налоги с прибыли. К такому понятию в России можно отнести:

• общества, которые прошли процесс регистрации в РФ;
• зарубежные компании, которые платят налоги в соответствии с договором;
• компании, у которых орган управления расположен на территории России.

Если говорить о физических лицах, то сюда можно отнести людей, которые 183 дня находятся на территории России. Короткие поездки для обучения не подходят под это правило.

Если работник компании не является резидентом, то начальнику организации необходимо правильно рассчитывать НДФЛ. Помимо этого, нерезиденты, которые работают в компаниях, не имеют права на детский и имущественный вычет.

Правила подтверждения статуса



Вы можете обратиться на сайт https://spravka-nalog.ru/, чтобы вам выдали соответствующую справку. Также можно сходить в ФНС – региональную инспекцию, которая занимается обработкой информации, касающейся подобного вопроса.

К готовому заявлению в обязательном порядке приложите бумаги, которые подтверждают, что организация получает доход в странах зарубежья. Это разнообразные контракты, заключения совещаний, подтверждение получения дивидендов и так далее. Каждая справка должна быть подкреплена подписями руководителя, а также печатью определенной организации.

Чтобы подтвердить свой статус за длительный временной промежуток, например, за период более трех лет, необходимо собрать сведения, подтверждающие факт уплаты налогов за границей.

В самом начале инспекторы изучат те бумаги, которые вы им предоставите. Если у них не будет претензий, то вам выдадут справку о резидентстве Российской Федерации по указанным в законодательстве образцам.

Конечно, намного проще обратиться за помощью в специализированные компании, которые занимаются созданием подобных справок. Вы максимально быстро получите нужный вам документ, не теряя времени на длительные ожидания в очередях. Справка обязательно понадобится каждой компании, которая функционирует на территории РФ.

Дата размещения: 26-05-2019, 22:32
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.