Что такое коммерческие тендеры?

Что такое коммерческие тендеры?В современном мире слово «тендер» можно услышать довольно часто: по телевизору, в новостных сводках, в интернете. Тендер (от английского «tender» - предложение) – это борьба нескольких организаций за возможность выполнять тот или иной проект. Международная площадка b2b-market.world является настоящим каталогом для участников коммерческих тендеров и торгово-промышленных палат.

Коммерческие тендеры – это торги в самых разных сферах на самых разных условиях.

Существует несколько отличий коммерческих тендеров от государственных закупок:

• участники сделок полностью осведомлены о платежеспособности своих конкурентов;
• любая дополнительная информация считается конфиденциальной;
• условия не могут меняться;
• сведенья о цене известны только тендерской комиссии и самому заказчику;
• закупки на коммерческих условиях могут проводиться по своим правилам и соответствовать внутренней документации.

Существует несколько видов коммерческих тендеров: открытые, закрытые, одноэтапные, двухэтапные, с ограниченным участием, после предварительного отбора, с единственным поставщиком, запрос определенных котировок.

Главная причина, по которой коммерческие закупки обладают такой популярностью – это прозрачная конкуренция. Таким образом можно добиться того, чтобы заказчик получал действительно качественно выполненную работу. Кроме того, сделка заключается на выгодных условиях в результате свободной конкуренции.

Соответственно каждый получает выгоду: заказчик – хорошо проделанную работу, исполнитель – хороший заказ и возможность быть замеченным. Именно благодаря коммерческим закупкам у молодых и амбиционных команд появилась возможность выделиться, и завоевать имя. Примечательно и то, что участником тендера на равных условиях может быть, как крупная фирма с большим количеством филиалов, так и небольшое предприятие. Выигрывает тот, кто предоставляет лучшие условия для заказчика.

Коммерческий тендер – это тип торгов, которые проводят не государственные предприятия. Это достаточно популярный и эффективный способ найти действительно качественную команду для выполнения заказа, по выгодным условиям.

Дата размещения: 6-06-2019, 06:43
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.