Как выбрать хорошего копирайтера?

Как выбрать хорошего копирайтера?На сегодняшний день в сфере журналистики и продвижения сайтов все большую популярность приобретает фриланс – удаленная работа создателей контента и веб-дизайна, которых привычно называют копирайтерами, кстати заказы на копирайт и рерайт вы можете найти на бирже фриланса https://www.weblancer.net/.

Несмотря на внушительное количество интернет-пользователей, задействованных в данной сфере интернет-услуг, порой хорошего и талантливого исполнителя найти крайне тяжело, особенно, если это касается специализированных заданий. Однако в настоящее время, исходя из личного опыта, многие заказчики создали определенный перечень критериев, по которым можно определить компетентность исполнителя или другими словами копирайтера.

К основным из них можно отнести:

- У толкового копирайтера должно быть портфолио

Именно тщательно изучив примеры работ потенциального исполнителя, можно будет судить о его возможностях по написанию интересующих вас текстов, стиле изложения, грамотности и т.д. Если копирайтер не имеет портфолио, вы рискуете остаться неудовлетворенным, в результате потерять время и деньги, а также просрочить выполнение заказа со всеми вытекающими обстоятельствами. Большим плюсом станет наличие в портфолио работ по вашей тематике, что позволит определить компетентность копирайтера.

- При выборе копирайтера обратите внимание на отзывы

Чем их больше, тем лучше. Однако важным фактором является их содержание и объем. Зачастую, недобросовестные исполнители сами создают себе положительный образ через фальшивые аккаунты. Как правило, они краткие и не носят никакой смысловой нагрузки. Если отзыв развернутый и содержательный существует большая вероятность, что вы нашли нужного человека. При этом не стоит обращать внимание на негативные отзывы, если конечно их количество незначительно по отношению к похвалам. Как известно всем не угодишь, и всегда найдутся неадекватные заказчики.

- Вопрос оплаты и проверка

В целях собственной безопасности и исключения возможных проблем целесообразно дать выбранному вами копирайтеру тестовой задание, которое будет частью вашего заказа. Если оно будет выполнено качественно и в срок можно смело отдавать заказ целиком, и не боятся «подставы». Кроме того, в случае некачественно результата донесите свое мнение до исполнителя, оговорив возможные варианты решения проблемы, которые будут устраивать обе стороны (уменьшить стоимость работы вместо отправки на доработку и т.д.).

- Прямая и косвенная проверка

Необходимо помнить, что чем больше вы зададите исполнителю вопросов, тем больше у вас шансов выявить подвох или же определить высокие знания человека. От этого зависит эффективность вашего текста и, соответственно, репутация. Для получения положительного резюме и дополнительных рекомендаций обратитесь к заказчику с которыми ранее контактировал выбранный вами копирайтер. При этом, однозначно, у хорошего исполнителя их будет много.

- Ответственность заказчика

Для исключения споров с исполнителем учитесь четко ставить задачу по написанию заказа, указав аудиторию, на которую рассчитан текст, объем, стиль изложения, сроки и т.д. Иными словами предоставьте копирайтеру всю необходимую информацию. Важно помнить, что хорошая работа стоит не дешево, поэтому не скупитесь, финансовый вопрос тоже немаловажен при желании получить качественную работу.

- Критика – как важный элемент

Не стоит забывать о том, что каким бы хорошим не был копирайтер, критика никогда не помешает, а наоборот, будет держать исполнителя в постоянной боевой готовности. Процессом должны руководить только вы.

Дата размещения: 13-07-2019, 12:55
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.