Процедура банкротства предприятия

Процедура банкротства предприятияБанкротство предприятия это крайняя мера, на которою приходится идти предприятиям в случае, если они не способны рассчитаться со своими кредиторами. Банкротство предприятия также применяется в случае, если компания не хочет рассчитываться по своим долгам и не имеет активов.

Процедуру банкротства предприятия можно разделить на несколько этапов. Первый этап банкротства предприятия называется подготовительным. На данном этапе происходит сбор данных о предприятии, об его деятельности, долгах и обязательствах.

Следующий этап банкротства предприятия это внешнее управление. Данная процедура направлена на восстановление финансового состояния предприятия, под руководством внешнего управляющего. Также на данном этапе предусматривается процедура санации, она подразумевает под собой оказание финансовой помощи компании.

Последний этап банкротства предприятия называется конкурсное производство. Этот этап проводится для расчета по долгам кредиторов юридического лица, признанного банкротом. Также на этом этапе банкротства предприятия происходит его ликвидация.

Дата размещения: 3-09-2019, 09:30
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.