Создание 3d панорам

Создание 3d панорамМногие пользователи сети интернет встречали сферические панорамы и различные виртуальные туры, но никто не знают, как они создаются. Для этого как правило необходимо владеть минимальными знаниями в сфере 3d моделирования.

Процесс сам по себе интересный и притягивает все больше пользователей заняться данным видом искусства. Так как это становится все более популярно и востребовано у большинства пользователей. Сегодня поговорим о том, что из себя представляет создание 3d панорам.

В мире существует огромное множество способов и инструментов для создания таких панорам. Эти программы отличаются только возможностями вашего персонального компьютера. Это может означать только лишь одно, что каждый способен к саморазвитию и созданию панорамных сферических снимков.

Выбор необходимого оборудования



Для создания панорам необходимо иметь минимум оборудования, который будет представлен ниже.

Такую панораму можно создать и при помощи одного фотоаппарата, но если вы хотите заниматься этим профессионально, необходимо иметь:
  1. Зеркальный фотоаппарат. Не обязательно иметь профессиональную камеру достаточно иметь полупрофессиональный аппарат но обязательно зеркальный.

  2. Сверхширокоугольный объектив. Данный атрибут поможет вам создать эффект присутствия в вашей панораме. Но обязательно стоит учитывать фокусное расстояние, так как это необходимо для плавного смыкания кадров.

  3. Обязательно должны присутствовать панорамные головки. При помощи данного аксессуара у вас исключается негативный фактор как параллакс. Можно использовать как однорядные, так и сферические головки.

  4. Для более тонкой настройки уровня панорамной съемки необходимо использовать уровневую платформу.

  5. Для стабилизации фотоснимков и четкости картинки рекомендуется использовать штатив. Здесь стоит учитывать высоту штатива, чем он выше, тем менее устойчив. По этой причине делая снимки на высоком штативе, нагрузите его грузом для устойчивости.

  6. И самое важное это дистанционный пуск затвора камеры. Это уменьшит помехи при съемки ночью или на большой выдержке.


Дата размещения: 8-01-2020, 21:53
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.