Как подобрать аксессуары в ванную комнату

Как подобрать аксессуары в ванную комнатуАксессуары для ванной комнаты играют жизненно важную роль в определении настроения, стиля и общего вида вашей ванной комнаты. Выбрав правильные, вы можете поднять пространство и сделать ванную комнату уютной, шикарной, гламурной, минималистичной или какой угодно.

Независимо от того, изготовлены ли они из дерева, пластика или нержавеющей стали, аксессуары в ванную комнату бывают самых разных стилей и имеют разное назначение. Вот наш путеводитель по выбору идеальных аксессуаров, начиная от недорогих и заканчивая самыми стильными.

Что я должен сделать, прежде чем выбрать аксессуары для ванной комнаты?



Знайте свой бюджет. Не идите на слишком много компромиссов и найдите аксессуары, которые находятся в пределах вашего бюджета, но при этом хорошего качества.

Составьте список вещей, которые вам нужны. Старайтесь не покупать оптом и начните с самого необходимого. Затем вы можете оценить доступное пространство и сопоставить дополнительные элементы с существующими.

Популярные бренды не всегда самые лучшие. Посмотрите на отдельные предметы, а не полагайтесь на репутацию бренда.

Должен ли я выбрать встроенные или отдельно стоящие аксессуары для ванной комнаты?



От простой мыльницы до увеличительного зеркала аксессуары для ванных комнат поставляются в двух основных вариантах установки:

Аксессуары для ванной комнаты



Некоторые дозаторы для мыла и держатели для зубных щеток требуют установки, но они все же считаются более удобными и прослужат дольше, поскольку подвержены меньшему износу. Что касается установки, вам понадобится дрель , чтобы сделать необходимые отверстия в плитке. Разве что вы предпочитаете аксессуары с присоской , но некоторые из них могут стать настоящей неприятностью. Имейте в виду, что просверленные аксессуары могут работать с более тяжелыми предметами .

Отдельно стоящие аксессуары для ванной комнаты



Как подобрать аксессуары в ванную комнатуПреимущество этого типа аксессуаров в том, что вы можете разместить их на любой поверхности, но только если у вас есть место. Вы также можете перемещать их, пока не найдете идеальное место, и заменить их проще. Однако им потребуется более регулярная чистка и уход.

Каковы лучшие материалы для аксессуаров для ванной комнаты?



  • Пластиковые недорогие аксессуары для ванных комнат обычно стоят отдельно и являются временным решением. Скорее всего, они будут поставляться в наборах, которые можно разместить вокруг раковин и ванн.

  • Нержавеющая сталь может быть более дорогой, но это оправдано, поскольку она более долговечна, устойчива и имеет более длительный срок службы.

  • Хромированная сталь — более дешевая альтернатива; однако, возможно, стоит вложить больше, поскольку хром не так долговечен и со временем изнашивается.

  • Керамические и стеклянные аксессуары для ванных комнат проще всего чистить и обслуживать, но это сопряжено с риском их случайной поломки.

    Что касается того, какие материалы лучше всего подойдут к стилю вашей ванной комнаты:

  • Современные интерьеры непривередливы; поэтому любой материал можно интерпретировать, если он имеет простой и обтекаемый дизайн.

  • Винтажные и ретро-ванные требуют комбинированных материалов из стекла, железа, фарфора и эмалированной стали.

  • Ванные комнаты в стиле дзен обычно включают в себя керамику, камень или дерево.

    Какие типы аксессуаров для ванной существуют?



    Наборы держателей для мыла и зубных щеток



    Как подобрать аксессуары в ванную комнатуВ отличие от аксессуаров, продаваемых по отдельности, уже готовый набор из мыльницы, держателя зубной щетки и дозатора жидкости может сэкономить вам много времени и хлопот. Они также будут иметь большое разнообразие материалов, дизайнов и узоров, как и те, что продаются по отдельности.

    Аксессуары для душа



    Занавески для душа обычно изготавливаются из полиэстера, и вам может потребоваться купить стержень отдельно. В зависимости от вашего личного вкуса вы можете выбрать штору с крючками, кольцами или на подкладке для более аккуратного вида . Если вам случится найти тканевую занавеску для душа, убедитесь, что она водостойкая.

    Полки и душевые корзины сэкономят место и помогут организовать душевые принадлежности. Лучше всего выбирать приспособленные, потому что присоски могут терять вакуум из-за воды.

    Коврики для ванной и душа обычно изготавливаются из ПВХ или резины и имеют присоски на дне, чтобы прилипать к плитке. Они помогают снизить риск поскользнуться и упасть . Для ванных комнат в стиле дзен подойдут деревянные коврики.

    Полотенцесушители и крючки



    Эти небольшие аксессуары очень полезны для подвешивания полотенец или даже для их хранения, если они поставляются с полкой. Они должны быть размещены в удобном месте, когда вы выходите из душа. Вы можете найти отдельно стоящие и стационарные.

    Аксессуары для туалета



    Аксессуары для туалета могут быть отдельно стоящими или стационарными, и наиболее распространенными из них являются:

  • Держатель для туалетной бумаги , который обычно крепится к стене, но есть некоторые оригинальные отдельно стоящие держатели для людей, которые не хотят использовать дрель. Иногда у них есть крышка, что очень удобно, если вы принимаете душ поблизости . Что касается материалов, у вас будет множество вариантов, наиболее распространенными и стильными из которых являются нержавеющая сталь, алюминий и дерево .

  • Сиденье для унитаза может быть не так важно для людей, которые хотели бы, чтобы оно было простым и стандартным; однако для более выразительных людей вы найдете так много шаблонов на выбор.

    Как подобрать аксессуары в ванную комнату
  • Мусорное ведро для ванной комнаты изготавливается из различных материалов и может быть разных размеров, но единственное, о чем следует помнить, это то, что у мусорного ведра должна быть удобная педаль.

  • Щетка и держатель для унитаза — одни из предметов первой необходимости, которые должны быть в ванной комнате. Они могут быть отдельно стоящими или встроенными, но настоятельно рекомендуется приобрести встроенный из -за его удобства и того, что он прослужит дольше.

  • Коврик на пьедестале не является обязательным элементом вашей ванной комнаты, но он может добавить немного комфорта. Лучше всего выбирать ткань из микрофибры , которую можно стирать в машине.

    Вытяжной вентилятор для ванной комнаты



    Это устройство должно быть в вашем списке предметов первой необходимости, потому что оно является наиболее эффективным средством, когда дело доходит до остановки плесени. Вы можете поместиться на окне, стене или потолке ванной комнаты. Выберите вытяжной вентилятор с сенсорной функцией, которая определяет уровень влажности и включается автоматически.

    Дата размещения: 26-02-2023, 10:20
  • Комментарии: Оставить комментарий
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.