Выбираем мебель в кабинет руководителя: что нужно знать и учитывать?

Выбираем мебель в кабинет руководителя: что нужно знать и учитывать?Если человека встречают по одежде, как гласит довольно известное изречение, то логичным следует предположить, что мебель играет ту же роль при первом знакомстве с помещением. Образуя ансамбль и гармонируя с прочими деталями интерьера, она может многое поведать о хозяине.

А уж если речь идет о деловой компании, то здесь как никогда серьезно стоит подойти к тому, чтобы правильно оформить кабинеты руководителя. Этот момент мог бы казаться малозначительной деталью, но опытные руководители знают, что атмосфера, созданная на рабочем месте, является одной из составляющих профессионального успеха. Поэтому без внимания нельзя оставлять не только оконные конструкции, напольные покрытия и источники света, но и саму мебель.

Выбор правильной мебели - отнюдь не легкая задача, как кажется на первый взгляд. Его можно сравнить с отбором персонала, ведь и на тех и на других возлагаются надежды на помощь и сотрудничество. Руководитель, знакомый с этой процедурой, должен сделать правильный выбор, взвесив все «за» и «против», сопоставив цену и предложение, заранее создать образ того, что он желает видеть в своем офисе, что будет повышать работоспособность и не отвлекать от процесса.

К тому же, желание покупателя должно совпадать с его финансовыми возможностями, а выбранный товар должен соответствовать роду деятельности фирмы. Не стоит слишком перегружать помещение, следует стремиться к рациональности, учитывая необходимость установки компьютерного оборудования, другой оргтехники, наличие мест для хранения документации, важных материалов.

Кабинет руководителя должен быть оформлен в гармонии с остальным интерьером. Здесь возможно наличие деталей, отличающих это помещение от остальных, указывающих на высшую должность в организации.

Кресло руководителя должно быть удобным, комфортным и качественным, т.к., возможно, большую часть своей работы он будет проводить, расположившись в нем. Креслу должен соответствовать стол - также основное рабочее место. Он должен быть достаточных размеров, с необходимыми ящиками и отделениями.

Стол и кресло должны подходить друг к другу по габаритам, стилевому оформлению. Кабинет руководителя должен быть оборудован и местами для приема посетителей, также достаточно удобными.

При выборе мебели нельзя полагаться исключительно на свои внутренние предположения или на внешний вид мебели. Можно следовать нескольким правилам ниже:

1. Не экономьте на мебели. Низкая цена не гарантирует высокое качество.

2. Изготавливайте мебель на заказ. Именно этот способ индивидуального подбора обеспечит удобство и многофункциональность.

3. Продумайте сочетание гарнитуров с оформлением стен, сохраните единый стиль во всем офисе.

4. Разбавьте интерьер интересными деталями, аксессуарами.

Дата размещения: 2-03-2023, 18:10
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.