Получение военного билета

Получение военного билетаПолучить военный билет может только гражданин РФ в возрасте 18-27. Правда тут стоит упомянуть про недавний закон подписанный президентом. Так вот, в этом законе расписывается порядок приема на воинскую службу лиц, не имеющих гражданства нашей страны, то есть, граждан других стран.

Кстати, каждый гражданин, тут уже речь идет только о гражданах РФ, обязан прийти в военкомат когда ему исполниться 18-ть, для того чтобы встать на учет. Военкоматы «плачутся», что молодые парни не идут сами, мол, списки приходится истребовать из загса. Но при этом «тыловые» забывают, что муштровать будущих солдат начинают едва ли не с пеленок, ведь первый поход в военкомат у многих парней был в 14-ть, а потом в 16-ть.

Что же касается самого военного билета, то он выдается непосредственно при отбытии к несению службы. Но оформляется он именно в военкомате, тут имеется в виду военкомат, к которому приписан призывник, а не сборный военкомат, где будущие солдаты ожидают своего «покупателя».

Оформляется военный билет, кем-то из военкоматских, причем, для этого с собой нужно принести паспорт, две цветные фотографии 25х20 мм, справку о семье, диплом или аттестат, а также водительское удостоверение, если оно есть в наличии.

Военный билет это документ строгой отчетности, до недавнего времени его можно было использовать во многих случаях при требовании удостоверения личности, по сути, он был чем-то типа паспорта. Сейчас хоть его юридическое значение немного и убавилось, он все равно имеет большой вес. Поэтому его нужно беречь.

Дата размещения: 19-01-2015, 00:48
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.