Можно ли получить новый паспорт взамен утерянному в другом городе

Можно ли получить новый паспорт взамен утерянному в другом городе Сегодня мы рассмотрим случаи потери паспорта в другом городе. Тут в принципе все то же самое как если бы утеря произошла в родном городе. Вы имеете возможность обратиться в отделение ФМС, где бы оно ни было, а именно в абсолютно любом городе. Само собой, никто не говорит, что обратиться нельзя по приезду в родной город, тут вы вольны выбирать. Правда, в некоторых случаях выбора просто-напросто нет. Прежде всего, упомянем те случаи, когда паспорт необходим для возвращения в родной город или когда он требуется немедленно, но при этом нет возможности возвратиться в тот город, где он был выдан. Случаи бывают разные.

Если вы больше не планируете возвращаться в родной город или планируете, но не в ближайшее время, то тогда вам надо обратиться в ФМС по месту утери паспорта, подать соответствующее заявление и подождать месяц. Кстати, главная разница обращения по месту регистрации и не по месту регистрации в том, что в первом случае паспорт будет делаться десять дней, а во втором тридцать. Это максимальные сроки. То есть, если у вас нет месяца и вам паспорт нужен раньше чем через календарный месяц, то тогда вам ничего не остается кроме как ехать домой и получить паспорт там.

Что же касается того, как это сделать, то тут все просто. Прежде всего, упомянем о том, что есть и другие удостоверения личности. В частности имея при себе водительское удостоверение можно получить временное удостоверение личности на время ожидания нового паспорта. При этом заметим, что другие удостоверения личности, в частности водительское удостоверение должны быть предъявлены в оригинале, о копиях не может быть и речи, за исключением случаев, когда они заверены нотариусом. Вот в принципе и все что мы хотели сказать.


Дата размещения: 5-12-2016, 20:24
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.