Моральный вред при ДТП

Моральный вред при ДТПКаждый автомобилист должен быть морально готовым к составлению иска о моральном вреде понесенным в результате ДТП. Кстати, это касается вообще всех, так как в современном мире от ДТП никто не застрахован.

В данном деле очень важно правильно отличить материальный вред от морального, так как это совершенно разные понятия. Материальный вред возникает по случаю порчи имущества, возмещается он не зависимо от того есть ли вина у причинителя вреда, то есть даже в том случае если виновный в порче имущества не предполагал, что его действия повлекут к таким последствиям. Моральный вред может быть взыскан с причинителя вреда при отсутствии у того вины, только если речь идет о источнике повышенной опасности, к коим относится автомобиль и помимо того, он может быть взыскан тогда, когда есть вина причинителя.

Важно заметить, что в любом случае взыскание морального вреда в случае с ДТП это очень трудное дело, которое может длится довольно долгое время. Составление заявления о взыскании вреда это только один из этапов данного дела, который между прочем не отличается особой сложностью по сравнению с остальными действиями, которые нужно будет предпринять на следующих этапах.

Дата размещения: 8-08-2014, 14:29
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.